«Динамо» не хватило всего 34 минуты до рекорда чемпионата Украины

В минувшую субботу, в матче 25-го тура чемпионата Украины между киевским «Динамо» и одесским «Черноморцем» (3:1) оборвалась «сухая» серия столичного клуба, которая до этой встречи насчитывала 8 поединков. Последний раз киевляне пропускали гол еще 6-го ноября прошлого года в выездном матче 16-го тура против «Металлиста» (1:2). С тех пор ворота «Динамо» неизменно оставались на замке.

Фото - chernomorets.odessa.ua

Всего «сухая» серия «бело-голубых» длилась 807 минут и стала четвертой по длительности за историю проведения чемпионатов Украины. Для того, чтобы побить рекорд первенства, установленный в сезоне 2001/02 донецким «Шахтером» (841 минута), динамовцам не хватило всего 34 минуты. Еще меньше отделяло киевлян от «сухих» серий «Металлиста» (837 минут, сезон 1998/99) и «Днепра» (815 минут, сезон 1995/96).

Добавим, что предыдущая рекордная для «Динамо» «сухая» серия была зафиксирована в 1995 году, когда ворота киевлян оставались на замке на протяжении 716-ти минут. Тогда последний рубеж киевлян защищали Александр Шовковский и Андрей Ковтун.

Автор: (shurik)

Статус: Наставник (1244 комментария)