Денис Гармаш: «Судья удалил меня за то, что я вернулся на поле, хотя я его и не покидал»

2012-04-08 07:38 Полузащитник киевского «Динамо» Денис Гармаш, удаленный с поля в конце первого тайма вчерашнего выездного матча 26-го тура чемпионата ... Денис Гармаш: «Судья удалил меня за то, что я вернулся на поле, хотя я его и не покидал»

Полузащитник киевского «Динамо» Денис Гармаш, удаленный с поля в конце первого тайма вчерашнего выездного матча 26-го тура чемпионата Украины с донецким «Шахтером» (0:2), в комментарии изданию «Спорт-Экспресс в Украине» рассказал, каким образом мотивировал свои решения арбитр этой встречи Юрий Вакс:

Фото - fcdynamo.kiev.uaФото - fcdynamo.kiev.ua

— Уверен, что не заслуживал ни одной из двух предъявленных карточек. В первом случае Шевчук, пробрасывая мимо меня мяч, просто врезался в мою спину — я не успел сделать в его сторону ни одного движения.

Что до второго эпизода, то разговор о нем следовало бы начать с подачи Гусевым углового, во время которого Луис Адриану ударил меня локтем в затылок. Удар был намеренным, я упал, но судья почему-то оставил это нарушение без внимания, хотя и позволил врачам выйти на поле.

От удара я находился в шоковом состоянии и, честно говоря, не сразу понял, что Вакс просит меня покинуть поле. А когда немного пришел в себя и разобрался, чего он хочет, тут же отправился к боковой линии. В это время поле еще не покинул наш массажист, и я даже не думал, что в этот момент судья может возобновить игру.

Я побежал к боковой линии. Подчеркну: побежал, а не отправился прогулочным шагом, что позволяло бы обвинить меня в затяжке времени. Но арбитр направился в мою сторону и выписал второе предупреждение. Спросил его: «За что?» — «За то, что ты зашел на поле без разрешения». «Но я ведь его и не покидал!» — возражаю. «Посмотришь потом видео», — сказал он и повторным жестом потребовал покинуть газон.

08.04.2012, 07:38
Чемпионат Франции Ланс Лорьян 0 : 0   3 мая 22:00
Чемпионат Украины Александрия Рух - : - 4 мая 13:00
Чемпионат Англии Арсенал Борнмут - : - 4 мая 14:30
Чемпионат Испании Реал С-дад Лас-Пальмас - : - 4 мая 15:00