Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Оригинально: в Германии бананами забросали… Нойера (ВИДЕО)

2012-04-12 17:38 В матче лидеров немецкой Бундеслиги дортмундская «Боруссия» на своем поле обыграла «Баварию» со счетом 1:0 и ... Оригинально: в Германии бананами забросали… Нойера (ВИДЕО)

В матче лидеров немецкой Бундеслиги дортмундская «Боруссия» на своем поле обыграла «Баварию» со счетом 1:0 и увеличила свой отрыв от мюнхенцев до 6 очков.

Матч запомнился не только результатом, практически лишившим любителей Бундеслиги яркой финишной гонки. Футбольную общественность привлекла выходка фанатов хозяев, закидавших голкипера «Баварии» и, что страшнее, вратаря сборной Германии Мануэля Нойера... бананами.

Имеет ли акция дортмундцев отношение к расизму - сказать трудно, потому что рамки этого явления до сих пор определить так никто и не смог. Ведь сравнение с обезьяной человека со светлым оттенком кожи обычно воспринимается как милая шутка.

При особом желании, страж ворот нации, вполне мог обратиться во всевозможные футбольные и социальные комитеты. Если бы захотел, конечно. Возможно, местный КДК рассмотрел бы это обращение и вынес «Боруссии» штраф и условное наказание стадиона. А полиция нашла бы с 50 бананщиков, которые бы записали совместное слезное видеообращение. Или записали бы антибанановую песню.

Но Нойер делать этого не стал. Он попросту улыбнулся и продолжил играть в футбол, сообщает Спорт.Ua.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть