Завтра национальная сборная Украины начнет подготовку к очередным отборочным матчам ЧМ-2010 — против сборной Хорватии (6-е июня, Загреб) и сборной Казахстана (10-е июня, Киев). Первый из этих двух поединков будет носить для украинской команды ключевое значение — проигравший в этой встрече значительно уменьшит свои шансы на выход в финальную часть чемпионата мира.
Главный тренер сборной Украины Алексей Михайличенко считает, что в матче с хорватами на первый план выйдет психологический фактор. «Для нас будет главным показать хороший, качественный футбол. И, прежде всего, — результативный, — приводит слова Михайличенко
ТСН. — Для меня же как для главного тренера первоочередной задачей будет достучаться до ребят в плане психологии. Человек не всегда знает, на что он способен. А в каждой игре, в каждой тренировке необходимо реализовывать себя по максимуму своих возможностей».
Михайличенко считает, что образцом для молодых футболистов является Андрей Шевченко. Всем критикам наставник украинской сборной отвечает языком цифр и фактами нынешнего отборочного цикла. «Шевченко не нуждается в мое защите, потому что на поле показывает свой уровень, — говорит Михайличенко. — В этом „отборе“ Андрей забил три важнейших мяча. Кроме того, он умеет говорить за себя».
-
yakiv kolisniсhenko(yakiv.ukr)
- Читатель
01.06.2009 16:32
Укаина в перед !!!!!.я жыву в Чехии здсь Украина фаворит!!!!!!!!!!!!!!!! Хор. Укр 0-2
- 0
-
Дмитрий из Минска(divor)
- Наставник
01.06.2009 16:18
Михайличенко должен быть хорошим тренером. Из играющих у ВВЛ он и, пожалуй, Яковенко, были самыми "думающими" на поле. Теперь - на бровке думают. Пусть бы также успешно!
- 1
-
Дэвид Блейн(gegemon)
- Опытный писатель
01.06.2009 11:13
Кста! Никто не задумывался над тем, что англичане к 9-му туру решат свои вопросы с выходом в финал и сольют нам, чтобы поквитаться с хорватами за непопадалово на ЧМ?
- 0
-
Андрей Шишков(Dolphinair)
- Опытный писатель
01.06.2009 12:29
есть сенс, с одной только ремаркой - непопадалово на ЧЕ
- 0
-
Дэвид Блейн(gegemon)
- Опытный писатель
01.06.2009 12:42
ну да
- 0
-
Алексей Корнев(best-4-me-DK)
- Наставник
01.06.2009 10:03
Хорватия - Украина 1:2
- 1
-
AлексаHдр Матис(Alex.D)
- Читатель
01.06.2009 02:20
Что , коментировать ?
- 0
-
gary osmanoff(gosm92)
- Начинающий писатель
01.06.2009 02:06
100 % offside
- 0
-
gary osmanoff(gosm92)
- Начинающий писатель
01.06.2009 02:06
Angliya zabila nam gol is offside
- 0
-
Павел Квач(DinamoandUkraine)
- Наставник
01.06.2009 01:18
Фактически белорусов мы уже подключили не сумев удержать ничью в Лондоне- однако им дважды играть с хорватами, а нам с той же Андоррой- в целом у Украины лучший календарь в группе, при том что позади первый круг отбора. Этим преимуществом вполне реально воспользоваться, добиваясь приемлемых результатов, типа ничьих на выезде и побед в домашних матчах и выигрывая проходные матчи с Казахстаном и Андоррой. Это чистых 9 очков. При имеющихся семи и последующей ничьей с Хорватией- этого не так уж мало для перевеса над вторым местом. Вот и выходит ключевым по всем статьям выездной матч в Минске. С Инглендом у себя дома на кураже можем и совладать, особенно если им ничего не будет надо.
- 0
-
Павел Квач(DinamoandUkraine)
- Наставник
01.06.2009 01:05
отрыв сохранит
- 0
-
Павел Квач(DinamoandUkraine)
- Наставник
01.06.2009 01:04
ПОБЕДА ИЛИ СМЕРТЬ! Глядя на турнирную таблицу, вот как стоит вопрос. Ничья оставит всем равные шансы и подключит белорусов- им играть с Андоррой проходной матч. Англия даже если оступается в Алма-ате, то следующий матч играет с ней же- с Андоррой. Так что как миниму прежний
- 0
-
Anatoli Grigorenko(grigorenko)
- Эксперт
31.05.2009 21:17
Шансы есть всегда! Алексей совершенно прав на счёт того, что психология будет определяющим фактором. В футбол мы играть умеем не хуже Хорватов когда хотим! Только верим в это не всегда (к сожалению).
- 2
-
Reksona Антикрот !(reksona)
- Наставник
31.05.2009 20:28
Хочу поверить ! Но на верю !
- -3
-
valera valera(foRze.)
- Опытный писатель
31.05.2009 22:48
Не патриот
- 0
-
Александр Крылов(georg)
- Читатель
31.05.2009 20:03
Увы, думаю можно ставить на Хорватов с минус 1. Нет шансов...
- -5
-
Богдан Хмельницкий(emty)
- Начинающий писатель
31.05.2009 21:02
На втой ум поставить +2 и всё равно проиграю....
- 1
-
Максим(Nike07)
- Наставник
31.05.2009 20:03
Главное не то что говорится до матча, а то что делается во время матча.
- 2
-
Олег(newport.com.ua)
- Наставник
31.05.2009 19:22
Слова Михайличенко внушают доверие! Так держать!
- 4