Украинский полузащитник мюнхенской «Баварии»
Анатолий Тимощук после вчерашнего гостевого ответного матча полуфинала
Лиги чемпионов с мадридским «Реалом» (
1:2, пенальти — 3:1) выразил надежду, что со второй попытки за три последних года его команда возьмет главный клубный трофей Старого Света. Напомним, в финале-2010 мюнхенцы уступили «Интеру» Жозе Моуринью в Мадриде на «Сантьяго Бернабеу», а теперь примут решающий поединок на своей домашней арене.
«Сегодня полуфинал получался достойным финала. Хороший соперник, обоюдоострая игра, противостояние на 120 минут. В начале матча „Реал“ провел два гола, имел еще моменты и владел инициативой. Но потом мы поменяли ход игры, она стала равной. Считаю, мы действовали острее.
Очень переживал. Долго разминался, поскольку тренер планировал выпустить меня, но в итоге он не принял такого решения. Все равно очень рад за команду: мы во второй раз за три года сыграем в финале Лиги чемпионов. Надеюсь, на этот раз более удачно. Но загадывать не стоит.
Это историческое событие — как для меня, так и для команды: принимать финал на родном стадионе и выйти в этот финал. Но это и дополнительная ответственность. Мы должно выиграть. Впрочем, соперник хорош, играет в отличный футбол, очень организованный. Нужно приложить максимум усилий, даже больше, чем сегодня, чтобы переиграть „Челси“ и завоевать главный клубный трофей европейского футбола. В моей личной коллекции на уровне клубов это единственный кубок, которого не хватает. Надеюсь, мне и команде эта вершина покорится», — сказал Тимощук в интервью «НТВ-Плюс».
Буду Болеть за Баварию ! Если Увидим Флаг Украины это действительно будит приятно каждому болельщику из Украины ! Не важно за какой клуб он болеет или за Динамо или за Шахтер !
-
Андрей Ткаченко(andrushka0969)
- Начинающий писатель
26.04.2012 21:44
Удач и тебе Тимоха! Ты честно заслужил этот финал независимо от его результата! Твои конкуренты за место в основе перебрали горчичников, так ты в центре полузащиты с Бастианом уж не оплошай! Желаю тебе простого футбольного фарта, все остальное у тебя уже есть!
- 0
-
Анатолий Хмельницкий(DiKijfan)
- Наставник
26.04.2012 20:16
пардон за каламбур, но Талян единственный светлый человек из кротовного обезьянника.И правильно что он не с теми сейчас. Желаю тезке титула, и яркой игры на ЧЕ!!!!
- 2
-
Roma prosto(yxtu)
- Читатель
26.04.2012 16:38
Особенно Толик действовал острее ))))))))))))
- -1
-
иван петренко(MOISEY)
- Наставник
26.04.2012 16:28
Токо шлюхтер не всоминай а то я за Баварию болеть не буду..
- 0
-
Юрий Иванович(kvadrat)
- Начинающий писатель
26.04.2012 16:12
Если бы играл Тимощук,то на одного созидательного игрока в Баварии было бы меньше,что уменьшило бы наступательный порыв клуба. А Толик нужен.когда команда много мячей имеет в запасе или безнадежно проигрывает...так что все закономерно.что давит скамейку больше.чем играет...
- 1
-
al mur(alix0305)
- Читатель
26.04.2012 15:32
вот будет у "дерева" возможность лажануться в финале :-) Толик играть может только сзади... В середине поля с его количеством брака - нереально. Поэтому и сидит на скамейке. На самом деле, в Зените его правильно использовали: отобрал мяч - отдал ближнему :-)))) Дерево есть дерево.
- -2
-
Андрій Сашкевич(pacan)
- Наставник
26.04.2012 21:52
- 0
-
Сергей Да(Sergey-tv)
- Начинающий писатель
26.04.2012 14:24
- 2
-
Эрвин(fun_FC_DK)
- Наставник
26.04.2012 13:38
Давай,Тимоха!!!Сыграйте и выиграйте аристократов!!!Вперед,Мюнхен!
- 1
-
Андрей Одесса(wanderer)
- Начинающий писатель
26.04.2012 13:03
Толик Мы будет в финале, с чем тебя и поздравляю, а два матча на скамейке, это уже наша команда а не мы, вот с челси посмотрим что еще может наш старый костяк сборной, перед Эвро это будет особо интересно, ведь Шева пока не готов, и вряд ли будет, ели говорить честно, Чигринский с Михаликом--- в этом сезоне не игроки основы своих клубов а тем более сборной, Хорошо что Гусев набрал форму, а то ващщщщще засада была бы....
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
26.04.2012 12:59
"Бавария" отомстила Моуру :)))
- 2
-
Дмитрий(Odessey)
- Старожил
26.04.2012 12:51
Это цирк и здесь разногласия !
- 7
-
The Wall Petriv(xSavingGracex)
- Наставник
26.04.2012 11:39
Тимоха сыграет в финале!!!!! как же я хочу увидеть наш флаг...... )
- 4
-
Oler O(Oler)
- Эксперт
26.04.2012 11:24
Шансів у Толіка вийти на поле багато!!
- 1
-
Максим Полевой(Amadeus)
- Начинающий писатель
26.04.2012 11:16
Хорошо, что ты не играл Анатолий, а то проиграли бы, 100 процентов.=)
- -5
-
Gleb Igolnikov(Igel)
- Наставник
26.04.2012 10:31
- -13
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
26.04.2012 13:03
Вот Толика, как раз, никогда кротом не называли! Он очень вовремя ушёл из "Шахтёра", ещё до начала информационной вони от Луческу, и просто не успел заразиться!
- 3
-
Андрій Сашкевич(pacan)
- Наставник
26.04.2012 21:49
- 0