Півзахисник київського «Динамо» Віктор Циганков продовжить кар’єру в іспанській «Жироні», повідомляє телеграм-канал «Бомбардир».
За інформацією джерела, 25-річний футболіст уже пройшов медогляд у цьому клубі і підписав контракт на чотири роки.
При цьому угода Циганкова з «Жироною» почне діяти з літа 2023 року, коли у футболіста закінчиться чинний контракт з «Динамо» і він набуде статусу вільного агента. А до цього часу хавбек продовжить виступати за київський клуб.
Також повідомляється, що офіційно про підписання Циганковим контракту з «Жироною» буде оголошено в понеділок.
Додамо, що у поточному чемпіонаті Іспанії «Жирона» є середняком першості. Після 16-ти матчів команда посідає 12-е місце в турнірній таблиці, набравши 18 очок (4 перемоги, 6 нічиїх, 6 поразок).
-
Евгений
- Начинающий писатель
17.01.2023 08:38
Удачі тобі Віктор! Дякуємо за гру та емоції!
- 0
-
Динамо Легенда(lvv2001)
- Наставник
16.01.2023 17:13
ігри в утримання приводять до....до... до оновлення клубу але безкоштовне -)
- 0
-
Oleg Batman(Batman)
- Старожил
15.01.2023 10:18
Для тех, кто в танке (не имеются ввиду защитники страны). А только те, у кого в башне (голове) только сквозняк.
- -1
-
Владимир
- Читатель
16.01.2023 17:53
Циганков — игрок сборной когда играет за сборную. В этом же случае это просто профессиональный контракт. И претензии справедливые абсолютно.
- 0
-
misha pevzner(mishap.51)
- Наставник
14.01.2023 22:15
Кстати,при трансляции матчей испанского чемпионата,вверху экрана,где секундомер и счёт,с начала войны находиться украинский флаг!
- 1
-
Андрей Влас(vlas_vlas)
- Опытный писатель
14.01.2023 20:22
Вот интересно Виктор Цеганков - электрик 6 разряда призывного возраста может полететь в Испанию, пройти собеседование на Сеате, подписать контракт и остаться там на 4 года?
- 0
-
Oleg Batman(Batman)
- Старожил
15.01.2023 10:18
Для тех, кто в танке (не имеются ввиду защитники страны). А только те, у кого в башне (голове) только сквозняк.
- -1
-
Андрей Биба - the Best
- Старожил
14.01.2023 19:25
Мой зять получил приглашение на работу из Ирландии. Начал оформлять документы в посольстве, но тут же получил повестку и сейчас на передовой под Бахмутом.
- 4
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
16.01.2023 11:55
Нет никакой дискриминации по "майновому стану". Ваш зять ничем не хуже Цыганкова и Мудрика. Но ваш зять не имеет такого статуса какой имеют Цыганков и Мудрик так как ваш зять не представляет Украину на международных соревнованиях. Такие как Цыганков и Мудрик имеют законное право покидать Украину. Что касается якобы нарушений Конституции Украины, то и здесь вы ошибаетесь. Во время действия военного положения некоторые права и свободы граждан, гарантируемые Конституцией Украины, могут быть ограничены. На законных основаниях. Это обычная практика во время войны.
- 0
-
Владимир
- Читатель
16.01.2023 17:51
Это очевидно не так. В Жироне Циганков представляет лично себя, профессионального футболиста.
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
16.01.2023 19:11
На данный момент Цыганков игрок ДК. В ДК Цыганков тоже в той или иной степени "представляет лично себя, профессионального футболиста". И выехал Цыганков в Испанию либо как футболист сб. Украины, либо как волонтёр. Если он окажется в Жироне, то пока он футболист сб. Украины, то будет иметь полное право выезжать из Украины согласно действующим законам и нормам во время военного положения. Вот что очевидно.
- 0
-
Владимир
- Читатель
17.01.2023 14:22
Ну вот оказался. Как игрок сборной Украины имеет право играть в Жироне? Ладно.
- 0
-
Карл Фернандович Мицельмахер
- Эксперт
17.01.2023 14:45
Ни в Украине, ни в Испании, нет закона либо правила которое запрещает игроку сб. Украины играть в Жироне или любом другом испанском клубе. Как видите все очень просто.
- 0
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
14.01.2023 18:58
Если правда то будем смотреть как он сможет себя показать в другой команде.Хотя мне так видится,что у Виктора будут проблемы.А там жизнь покажет.А о том что кинул Динамо?Жизнь рассудит кто прав.Молодые будут расти,если дадут шанс.
- 0
-
Сергей Герасимов(vvs70)
- Наставник
14.01.2023 14:25
він мав чекати до 30-ти, поки Суркіс продасть за вигадану суму?
- 5
-
denis Denis(Denik30)
- Наставник
14.01.2023 13:09
Суркис-проиграл. Циганковы-выиграли. Жирона-болбше потеряет, чем приобретёт.
- -2
-
Siniy -(siniy)
- Наставник
14.01.2023 13:04
А вот и разница между Ярмоленко и Цыганковым
- 1
-
Смажелюк Василь
- Наставник
14.01.2023 13:04
Чесно кажучи,я в шоці. Думав, що Вітя все-таки, схаменеться, і не "кине" клуб, який для нього стільки зробив, заради провінційної Жирони.
- -6
-
Sergiy S(SergiyS)
- Эксперт
14.01.2023 13:25
Ніби Циганков всі ці роки по телевізору футбол дивився
- 3
-
lad_ bar
- Опытный писатель
14.01.2023 15:01
Вася, іди таксуй. Задовбав уже, кругом влізеш
- -1
-
Евгений Демченко(Evg1982)
- Начинающий писатель
14.01.2023 12:59
Завжди казав і буду продовжувати казати: Геній Динамівського менеджменту не можливо переоцінити ))))) Хоча що можна взяти від совкового ОПЗЖшника, який вже давно мав сидіти у бицигарні
- 7
-
Владислав
- Опытный писатель
14.01.2023 12:47
Не знаю правда это или нет, больше склоняюсь, что правда. Писали что он уже давно находится в Испании. Витя футболист с характером, один из немногих. Верю в него, в его талант. Буду внимательно следить и болеть за него, где бы он не играл. Заслуживает большого уважения за свою целеустремленность. Идет к своим целям молча, без лишних слов.
- 1
-
misha pevzner(mishap.51)
- Наставник
14.01.2023 13:10
Придётся кроме Барсы,смотреть и Жерону в испанском чемпионате.Благо все игры показывают по ТВ.
- 2
-
Sergiy S(SergiyS)
- Эксперт
14.01.2023 13:26
Я колись Ов'єдо тільки заради Луніна дивився. З Жироною простіше :)
- 1
-
Rasty UA
- Начинающий писатель
14.01.2023 12:35
Слушне та цілком доросле рішення, адже маячня від так званого "менеджменту" про топ-клуб та купу мільйонів трошки набридла. Потрібно розуміти можливості та йти до всього поступово. Якщо вдасться заграти у Жироні - буде можливість перейти до команди вище рангом
- 5
-
alex1964B
- Наставник
14.01.2023 12:35
Можливо,Циганков вирішив,що в Диамо він вичерпав резерв подальшого зростання.Не докладаючи значних зусиль він міг бути серед кращих.Потрібен був новий виклик,і щоб остаточно не втратити перспективи росту,треба було змінити клуб.Краще це було зробити у віці Мудрика,(якщо тому все таки вдасться кудись перейти в цьому році),але й нині ще не пізно.І,якщо в Манчестери чи Реал не зовуть,то треба переходити туди де ти потрібен.
- 3