Як і очікувалося, захисник київського «Динамо» Ілля Забарний продовжить кар’єру в англійському «Борнмуті».
«Динамо» та «Борнмут» на своїх клубних сайтах оголосили, що трансфер 20-річного футболіста до британського клубу завершено. Повідомляється, що Забарний підписав зі своїм новим клубом контракт терміном на п’ять із половиною років.
Фінансові умови угоди традиційно не розголошуються, але згідно неофіційної інформації, трансфер Забарного обійшовся «Борнмуту» в 23 млн фунтів стерлінгів (26 млн євро). При цьому «Динамо» отримало право на 20% від наступного трансферу футболіста.
За умовами трансферу «Динамо» та «Борнмут» також узгодили проведення благодійного товариського матчу.
Щодо нової команди тепер уже ек-динамівця, то «Борнмут» поки що числиться в аутсайдерах чемпіонату Англії поточного сезону: після 20-ти турів АПЛ команда посідає 18-е місце в турнірній таблиці першості (всього в турнірі бере участь 20 команд).
-
Rfvik .(rfvik)
- Наставник
01.02.2023 20:54
Удачи Илье!
- 0
-
Stepan Ariy(Ariy1)
- Наставник
01.02.2023 20:17
Що доброго в цьому «Борнмуті»? Аутсайдер
- 0
-
Olegion
- Опытный писатель
01.02.2023 19:44
Радий за Забарного! Ну а нам залишається "милуватись" грою Сидора, Шепелєва і тд. Пасами в аут, ударами в молоко) Ці точно нікуди не підуть, будуть сидіти на зарплаті до останнього, бо нікому і даром не потрібні. І програвати всім підряд
- 1
-
Alex Smith
- Читатель
01.02.2023 18:43
Может кто-нибудь знает, Демин все еще владеет Борнмутом? В прошлом году говорили, что собирается продавать американцам.
- 0
-
Вит Вит
- Наставник
01.02.2023 18:14
Успіхів у новому клубі . Дякую за відмінну гру в Динамо.
- 0
-
FC_DK_2025 Д
- Наставник
01.02.2023 14:55
Забарному бажаю вдалої закордонної кар"єри і головне без травм!!!!!Якщо йому вдастя заграти в АПЛ , то це на користь самому Іллі та збірній..Треба визнати , що ріст Забарного ,як футболіста , нажаль , в Динамо припинився...Минулий рік це показав...
- 0
-
Валерий Сикорский(VTS)
- Эксперт
01.02.2023 14:49
Не укрепляемся, а слабеем. Сколько критики о неудачном выступлении в осенней части чемпионата, в европейских турнирах. И на этом фоне радуемся чужим деньгам от продажи Цыганкова, теперь Забарного. До этого Миколенко. А по сути, чего нам, тобиш Динамо от этого. Да ничего, будем и дальше опускаться ниже и ... будем ещё больше критиковать за не удачи. Ладно, продали бы хоть в топ клубы, а так в команды нижней части чемпионатов. Выходит уровень этих футболистов не столь высок для зарубежных клубов, а где тогда Динамо по отношению к лидерам этих чемпионатов? Вот такие дела, далеко не радостные, как по мне.
- 2
-
MilLife !
- Опытный писатель
01.02.2023 13:19
А куда делась песенка Суркиса, что мы продаем наших звезд, только в топ клубы
- 0
-
Веселий Бойко
- Наставник
02.02.2023 07:57
- 0
-
Serg M(fanat87)
- Наставник
01.02.2023 13:15
И КТО ТЕПЕРЬ В ЗАЩИТЕ БУДЕТ ИГРАТЬ?
- 0
-
Веселий Бойко
- Наставник
02.02.2023 07:58
- 0
-
Сергей И.(sergo-78-78)
- Эксперт
01.02.2023 10:59
Илья З успеха тебе в новом клубе!
- 0
-
misha pevzner(mishap.51)
- Наставник
01.02.2023 09:50
Уже сколько денег заработали,а на нападающено и не наскребли. Вот и сумневаюсь я,однако.Похоже,останется только Дениска!
- 0
-
Taras Х
- Опытный писатель
01.02.2023 09:29
Рад за Илью! Удачи ему !!! Неужели моя критика была услышана?))) и отдел селекции в связке с менеджментом клуба начали работать. В любом случае так и должно быть - в клубе должно быть движение, а у нас не просто клуб,а топ клуб, поэтому надо активнее двигаться на трансферном поле, теперь ждём усиления во все линии нашей команды. Везде есть моменты и в защиту,и в центр поля, и в нападение нужно укрепление. В нападении очень хочется,чтобы заиграл Ванат ,Волошин, ну а среднюю линию и защиту нужно тоже укреплять,если хотим быть в топе.
- 0
-
Андрю SY(SYclub)
- Старожил
01.02.2023 12:58
Не нужно тешить мыслями что Динамо это топ клуб. Был
- 1
-
gri abr(gri)
- Начинающий писатель
01.02.2023 08:59
Всё будет хорошо Ильюха, Вы с Виталиком и в Чемпионшипе не потеряитесь, да и баблосики там не хуже чем в ДК. Хай Щастыть!!!
- -1
-
gri abr(gri)
- Начинающий писатель
01.02.2023 08:57
Всё будет хорошо Ильюха, Вы с Виталиком и в Чемпионшипе не потеряитесь, да и баблосики та не хуже чем в ДК. Хай Щастыть!!!
- -4
-
Denys Khveshchuk
- Старожил
01.02.2023 08:48
У добрий час, Іллюхо! Вболіваємо ще й за "Борнмут"!
- 0