Протягом двох найближчих днів президент київського «Динамо» Ігор Суркіс представить першій команді клубу її новий тренерський штаб на чолі з Олександром Шовковським, повідомив журналіст Михайло Співаковський в ефірі Youtube-каналу «ТаТоТаке».
«Що стосується інших кандидатів, які розглядалися, то з усіх більш менш надійних джерел я чув тільки про іспанського фахівця Гонсало Гарсію, якого запрошував „Дніпро-1“ після відставки Олександра Кучера.
Але вибір було зроблено на користь Шовковського. Тому що у Суркіса зараз немає готової кандидатури тренера, з яким можна було б підписати довгостроковий контракт із надією, що той змінить усе», — сказав також журналіст.
Нагадаємо, колишній наставник «Динамо» Мірча Луческу подав у відставку одразу після вчорашнього матчу з донецьким «Шахтарем» (0:1) у 13-му турі чемпіонату України.
-
Vasiliyi вася(Vasiliyi)
- Эксперт
04.11.2023 20:01
Все говорят что слабы игроки...Но они давали результат в начале сезона.и тогда .когда Луческу болел.А тут такой провал.Так что при хорошей работе.эти игроки смогут позитивно играть.
- -1
-
michail nadarayda(michailnadarayda)
- Эксперт
04.11.2023 16:19
Бажаємо Сашку наснаги, терпіння і зробити команду та результат ---ТУТ і ЗАРАЗ !!!
- 2
-
uri rozenberg(uwara)
- Наставник
04.11.2023 15:29
Не каждый, даже очень талантливый тренер, подходит к любой команде. Луческу хороший тренер, но НЕ для Динамо, плюс Война, плюс Возраст и еще много чего. Шовковский - помошник бывшего тренера и это Единственный вариант после ухода старого и поиска ногвого. Надолго или нет - ВОПРОС вопросов!!! Вернидуб - тот же вопрос! Что проходит в разных Кривбасах и Шерифах на короткие сроки иногда проходит. Не уверен, что к концу сезона Кривбас даже в тройку войдет. Привсех отрицательных моментах в тройку войдут в любом порядке Шахтер, Динамо и Днепр, если Днепр из-за положения Коломойского вообще доиграет сезон.
- 1
-
mr. Chonkin(mr-chonkin)
- Эксперт
04.11.2023 13:47
Эх, Миля не успел вовремя оклематься, а так он бы имел все шансы. Почему нет?
- 2
-
Dima FCDKonly(destro)
- Наставник
04.11.2023 13:15
суркісня нарешті дочекалась наступного покоління сердець
- -3
-
Александр Д(AN-505)
- Наставник
04.11.2023 12:34
Суркис напоминает те городские власти, для которых снег зимой - всегда внезапность, к которой не готовы. Шовковский - разумный парень, это было понятно еще в бытность его игроком. Но рано ему еще возглавлять команду. Если других кандидатов не найдут, то что можно сказать - Суркис в своем репертуаре... .
- -1
-
Виктор Насташенко(OneVi)
- Наставник
04.11.2023 12:24
Вернидуба спрашивали согласился бы он возглавить Динамо,он ответил конечно...Да не хорошо забирать чужих тренеров,но Шахтер это делает без угрызения совести,почему мы не можем? Он создал хорошую команду с Молдован,которая обыгрывала Шахтер и Реал на Бернабеу...После его ухода Шериф стал на уровень слабее...Он слепил с Кривбаса команду которая сейчас на первом месте...Он умеет это делать...Уверен что и Динамо даже с этими ребятами что есть ,через сезончик заиграло бы как команда,а не просто как набор игроков...Что Шовковский?Он должен заслужить тренировать Динамо...Он вообще не кого не тренировал...И сразу Динамо?серьезно?
- 0
-
Deluxe 10(Deluxe10)
- Опытный писатель
04.11.2023 12:21
Проблема Динамо не в тренере, а в игроках.
- -1
-
Виктор Насташенко(OneVi)
- Наставник
04.11.2023 12:27
Ну что у Кривбаса сильнее игроки?если бы не Вернидуб они-бы боролись на дне с Минаем...Команда это больше чем набор игроков...Вон взять Челси...у них там каждый по 100 лямов,а команды нет...А допустим в Жирное вся команда как один игрок Челси стоят и что? Поставь Челси играть сейчас с Жироной и думаю что первые здуються...
- 1
-
Deluxe 10(Deluxe10)
- Опытный писатель
05.11.2023 07:56
Челси это другая история, там вообще были выкинуты деньги на ветер за посредственных игроков и как видим не один тренер ничего не может сделать с этой командой, так как уровень игроков достаточно низкий.
- 0
-
Анатолій Паламарчук
- Наставник
04.11.2023 13:27
А в Кривбасі, Поліссі, Чорноморці, Русі футболісти сильніші? Навпаки, в тих командах грають футболісти, котрі не підійши в т ч Динамо. І ще одне, Луческу максимум допрацював би до літа, невже йому заміну не шукали?
- 2
-
Nikolay Nikos(nikos77)
- Опытный писатель
04.11.2023 12:16
Якщо так то Динамо для мене закінчиться.Вболіваю з 1970 року.
- -1
-
Олександр Кучад
- Эксперт
04.11.2023 11:56
"Нельзя вернуться в прошлое и изменить свой старт, но можно стартовать сейчас и изменить свой финал."(Рой Джонс чемпион мира по боксу)
- -2
-
Здесь Динамо! Здесь!
- Наставник
04.11.2023 11:54
Якщо справдиться, значить все по колу.
- -1
-
antal k.(antal68)
- Опытный писатель
04.11.2023 11:43
Динамовское сердце, только теперь что-то новое, в ход пошли вратари!
- 0
-
Фёдор
- Наставник
04.11.2023 11:41
Не подписывайте с ним долгосрочный контракт. Кто такой Шовковский как тренер? Только портфель носил за Луческу. Ну поставьте его и.о. до окончания первого круга. Присмотритесь. Хотя за это время изменить в игре ничего нельзя. А вдруг он окажется такой же как Михайличенко? Ну сколько можно наступать на одни и те же грабли?
- -1
-
Tujh Tujh(veryoldman)
- Эксперт
04.11.2023 11:21
....опять всё по новой.... ,то есть по-старому, то есть.... ну, вы меня поняли
- 1
-
Ярослав(YARY)
- Эксперт
04.11.2023 11:26
В старте: Бущан, Попов, Тимчик, Дячук, Дубинчак, Бражко, Шепелєв, Шапаренко, Караваєв, Бенито, Волошин.
- -2
-
antal k.(antal68)
- Опытный писатель
04.11.2023 11:48
Посмотрев вчерашний матч, полностью согласен. Тымчик,Каравае,Дубинчак просто три дубины.
- -1
-
Tujh Tujh(veryoldman)
- Эксперт
04.11.2023 13:14
Ну, точно не хуже, чем игроки Оболони, Колоса, черноморца.... Полессья того же.
- 1
-
victor3 Nazar
- Наставник
04.11.2023 11:12
Видно свет в конце тоннеля, но только вот тоннель, сука, не кончается!“ - М.Жванецкий.
- 1