Матч: Украина - Турция. Товарищеские матчи 2009/2010. 12 августа 2009-08-12T21:00 2009-08-12T22:45

Сборная Украины - Сборная Турции. Товарищеские матчи. 2009/2010. 12 августа. 12.08.2009

Показать статистику (6 голосов) Скрыть статистику

Начало репортажа в 21:00. Стартовые составы - ориентировочно за 40-45 минут до начала матча.
1250084514 0 0 1299
УКРАИНА: 1.Шовковский, 2.Мандзюк, 3.Кучер, 4.Тимощук(К), 6.Русол, 8.Гай, 10.Гоменюк, 11.Селезнев, 13.Шевчук, 14.Ротань, 17.Калиниченко.
Запасные: 12.Пятов, 7.Шевченко, 9.Гусев, 5.Чигринский, 15.Милевский, 16.Ярмаш, 18.Назаренко.

ТУРЦИЯ 23.Демирель, 2.Четин, 3.Балта, 4.Зан, 6.Алтынтоп, 7.Генюл, 8.Кахвечи, 10.Сахин, 14.Туран, 17.Шанли(К), 19.Акман.
Запасные: 1.Рюшту, 5.Сариоглу, 9.Серкан, 16.Койбаши, 18.Казим-Казим, 21.Халил, 22.Джейхун.
1250097411 0 0 1300
Команды на поле. Украина - форма синяя, Турция - белые футболки, красные трусы. Звучат национальные гимны.
1250100069 0 0 1301
1’
Турция развела мяч с центра поля, матч начался.
1250100122 1000 1 1302
1’
И в первой же атаке Шанли вывели один на один с Шовковским по центру, но кипер украинской сборной вовремя покинул ворота и первым успел к мячу.
1250100207 1000 0 1303
6’
Пока абсолютно равная игра, то турки выглядят немного поагрессивнее, нежели хозяева поля.
1250100501 6000 0 1304
10’
Сборной Украины удалось наладить контроль над мячом, но пространства турки не дают - активно прессингуют на своей половине поля.
1250100693 10000 0 1305
12’
Турки провели довольно затяжную атаку, но завершающий удар в исполнении Шанли особой опасности в себе не нес.
1250100860 12000 0 1306
14’
Угловой сборной Турции с левого фланга. Хамит Алтынтоп подал неудачно - перекрутил мяч, и тот улетел за лицевую линию.
1250100989 14000 0 1307
17’
Турки хоть и уступают украинцам в плане контроля над мячом, но на завершающей стадии своих атак действуют куда острее...
1250101136 17000 0 1308
20’
В результате позиционной ошибки обороны сборной Турции, Гоменюк имел шанс выскочить один на один с Демирелем, но форварду "Днепра" не хватило скорости - его настигли защитники, и в итоге даже удара по воротам не последовало.
1250102458 20000 0 1309
21’
Теперь уже провал обороны сборной Украины, и Акман оказался один на один перед Шовковским в штрафной хозяев, пробивал метров с 13-ти, но СаШо выручил свою команду, отразив этот, казалось, разящий удар! Первый по-настоящему голевой момент матча.
1250101449 21000 0 1310
28’
Штрафной сборной Украины с правого фланга, невдалеке от бровки. Калиниченко подал к воротам, но передача явно не получилась, и мячом без проблем завладел Демирель.
1250101848 28000 0 1311
29’
Опасно у ворот сборной Украины! Контратака сборной Турции завершилась мощнейшим ударом Хамита Алтынтопа метров с 14-ти - Шовковский в броске сумел парировать мяч!
1250101893 29000 0 1312
32’
Угловой сборной Украины справа. Ротань навесил во вратарскую, Демирель ошибся на выходе, но защитники сборной Турции подстраховали своего вратаря.
1250102057 32000 0 1313
38’
Калиниченко вывел Гоменюка один на один с Демирелем, но... он же совсем не бежит... Моментально стал жертвой двух настигнувших его защиитников.
1250102418 38000 0 1314
40’
Угловой сборной Турции слева. Навесную передачу выиграли украинцы, но мяч был выбит прямо на Хамила Алтынтопа, который мощно пробил метров с 13-ти - вновь Шовковский на месте, на этот раз намертво фиксирует мяч в руках.
1250102623 40000 0 1315
45’
Очень недурственно турки комбинировали турки у штрафной сборной Украины, но последний пас все же не прошел - четко сыграл Кучер.
1250102817 45000 0 1316
45’
ПЕРЕРЫВ.
1250102894 45000 6 1317
46’
Начался второй тайм. В составе сборной Украины сразу шесть замен - вышли все запасные игроки, за исключением Пятова.
Вместо ГОМЕНЮКА - 7.ШЕВЧЕНКО, вместо СЕЛЕЗНЕВА - 15.МИЛЕВСКИЙ, вместо РУСОЛА - 5.ЧИГРИНСКИЙ, вместо ШЕВЧУКА - 16.ЯРМАШ, вместо ГАЯ - 18.НАЗАРЕНКО, вместо КАЛИНИЧЕНКО - 9.ГУСЕВ.

У сборной Турции вместо КАХВЕЧИ - 9.ЙИЛДИРИМ, вместо АКМАНА - 22.КЕЙХУН.
1250138608 46000 2 1318
49’
Штрафной сборной Украины слева. Навесная передача Назаренко оказалась безадресной.
1250104199 49000 0 1319
55’
Опасно! Украинцы упустили в штрафной Шанли - пробивал метров с семи, но умудрился не попасть в ворота!
1250104548 55000 0 1320
56’
А теперь момент у ворот сборной Турции! Назаренко эффектно обыгрался с Шевченко, ворвался в штрафную слева, прострелил во вратарскую, но отменно на перехвате сыграл Демирель.
1250104616 56000 0 1321
58’
ГОЛ! Тунджай Шанли в одиночку прошел едва ли не всю оборону сборной Украины по центру и выскочил один на один с Шовковским. Кипер сборной Украины удар капитана гостей отразил, но прямо в Тунджая, от плеча которого снаряд и закатился в ворота - 0:1.
1250104833 58000 8 1322
62’
ГОЛ! Навес турков с левого фланга, в штрафной сборной Украины Чигринский проиграл верховую борьбу Четину, который четким ударом головой метров с 8-ми отправил мяч в сетку - 0:2.
1250105085 62000 8 1323
65’
ГОЛ! Турки эффектно разыграли мяч в штрафной и в результате совершенно свободный Хамит Алтынтоп ударом метров с 6-ти расстрелял ворота сборной Украины - 0:3.
1250105227 65000 8 1324
68’
ЗАМЕНА. У сборной Турции вместо ШАНЛИ - 18.КАЗИМ-КАЗИМ.
1250105382 68000 3 1325
73’
Штрафной сборной Украины в метрах 27-ми от ворот. Шевченко направил мяч в стенку.
В целом, сборная Украины, пропусти три мяча, не сникла, пытается атаковать, но без особых успехов... Турки же совершенно не прочь увеличить счет...
1250105716 73000 0 1326
75’
Опасно! Штрафной сборной Украины с левого фланга. Назаренко навесил к воротам, и после рикошета о голову Гусева мяч едва не залетел в ворота турецкой сборной, разминувшись со штангой буквально на несколько сантиметров.
1250105803 75000 0 1327
76’
Желтая карточка Нури Сахину.
1250105815 76000 4 1328
78’
Ну хоть что-то! Назаренко и Милевский эффектно разыграли мяч на подступах к штрафной сборной Турции, Артем последним пасом вывел на ударную позицию Шевченко, но удар Андрея метров с 10-ти успел заблокировать турецкий защитник.
1250106031 78000 0 1329
80’
ЗАМЕНА. У сборной Турции вместо ГЮНУЛА - 5.САРИОГЛУ.
1250106073 80000 3 1330
82’
ЗАМЕНА. У сборной Турции вместо САХИНА - 21.Халил АЛТЫНТОП.
1250106180 82000 3 1331
85’
ЗАМЕНА. У сборной Турции вместо ТУРАНА - 16.КОЙБАШИ.
1250106406 85000 3 1332
91’
Добавлено 4 МИНУТЫ.
1250106732 91000 0 1333
92’
Штрафной сборной Украины с левого фланга в метрах 23-х от ворот. Шевченко перебросил стенку, но Демирель уверенно накрыл мяч.