Начало репортажа - в 17:00. Стартовые составы команд - вашему вниманию.

«Сборная Бразилии»: 1.Бекер, 22.Фагнер, 2.Силва, 6.Луис, 3.Миранда, 15.Паулиньо, 11.Коутиньо, 5.Каземиро, 19.Виллиан, 10.Неймар, 9.Жезус
Запасные: 16.Кассио, 23.Эдерсон, 4.Жеромел, 13.Маркиньос, 12.Марсело, 14.Данило , 18.Фред, 20.Фирмино, 8.Аугусто, 7.Коста, 17.Фернандиньо, 21.Тайсон

«Сборная Мексики»: 13.Очоа, 3.Сальсидо, 2.Айяла, 21.Альварес, 23.Гальярдо, 4.Маркес, 16.Эррера, 18.Гуардадо, 11.Вела, 22.Лосано, 14.Эрнандес
Запасные: 1.Корона, 12.Талавера, 5.Рейес, 15.Морено, 7.Лайюн, 8.Фабиан, 20.Акино, 10.дос Сантос, 6.Рафинья, 19.Перальта, 9.Хименес, 17.Корона
1530537914 0 0 58207
Команды уже на поле, всего несколько минут нас отделяют от стартового свистка главного рефери матча Джанлуки Рокки.
1530539767 0 0 58208
1’
1530540013 1000 1 58209
2’
Мексиканцы достаточно активно начали встречу, но надолго ли их хватит в таком темпе?
1530540135 2000 0 58210
4’
Дальний удар Неймара - Очоа в игре.
1530540324 4000 0 58211
6’
Поатаковали мексиканцы и хватит. Бразильцы уверенно перехватывают инициативу и заставляют оппонентов полностью перейти на свою половину поля.
1530540456 6000 0 58212
8’
Тем не менее, мексиканцы здорово действуют в отборе. Высокий прессинг пока работает.
1530540572 8000 0 58213
10’
Многовато брака пока что в действиях обеих команд...
1530540705 10000 0 58214
13’
Опасный выпад сборной Мексики по правому флангу закончился неточным пасом на дальнюю штангу. А ведь набегал Чичарито, но не успел.
1530540946 13000 0 58215
15’
Неймар пока что ничем не запомнился, кроме дальнего удара.
1530541054 15000 0 58216
17’
Виллиан подал угловой, но мексиканцы уверенно сыграли на втором этаже.
1530541079 17000 0 58217
19’
Контроль мяч бразильцам пока что ничего не дает. Вчера что-то подобное мы видели и в матче с участием Испании...
1530541231 19000 0 58218
23’
Преимущество бразильцев в контроле, но мексиканцы готовы в любой момент к быстрой контратаке
1530541450 23000 0 58219
25’
Очень острая атака бразильцев. Неймар прошел в угол штрафной, нанес опасный удар, но Очоа отбил, правда атака продолжилась вторым темпом, но Жезус тоже не смог точно ударить
1530541555 25000 0 58220
27’
Бразилия усиливает давление. Снова они заперли в штрафной мексиканцев, мяч перелетал от игрока до игрока после штрафного, но мексиканцы все-таки выбили мяч.
1530541657 27000 0 58221
28’
После быстрой контратаки мексиканцев, Бразилия перехватила мяч и снова начала позиционное наступление.
1530541744 28000 0 58222
30’
Удар Карлоса Велы по воротам Бразилии вышел немного в сторону от штанги. Мексика огрызается.
1530541831 30000 0 58223
32’
Болельщики обоих сборных на трибунах пока что балдеют от футбола своих кумиров. А мяч пока что в центре поля.
1530541934 32000 0 58224
33’
Какая атака бразильцев! Жезус просто играючи разобрался в ситуации в штрафной, но немного не хватило завершения. Какая все-таки разница в технике !
1530542055 33000 0 58225
35’
Угловой подавал Виллиан. Неплохой розыгрыш, но мексиканцы отбились
1530542130 35000 0 58226
37’
Снова паузу взяли команды.
1530542204 37000 0 58227
39’
Желтая карточка Эдсон Альварес. Неймару достается больше всех
1530542328 39000 4 58228
40’
Штрафной от Неймара. Будем считать пристрелкою. Чуть выше девятки пролетел мяч.
1530542409 40000 0 58229
41’
Виллиан в углу штрафной раскачал защитника, сделал прострел, но Очоа уверенно сыграл на опережение.
1530542480 41000 0 58230
42’
Третий угловой от Виллипана закончился ... контратакой мексиканцев и желтой карточкой для бразильцев.
1530542597 42000 0 58231
43’
Желтая карточка Филипе Луис.
1530542629 43000 4 58232
45’
Затяжная атака мексиканцев в конце тайма. Пока что без особенных последствий.
1530542706 45000 0 58233
46’
Перерыв. Секунда в секунду. Не добавил судья ничего.
1530542756 46000 6 58234
46’
1530543699 46000 2 58235
46’
Замена в Сборная Мексики: 4. Рафаэль Маркес — 7. Мигель Лайюн.
1530543735 46000 3 58236
47’
Бразильці почали тайм з атак. В Мексиці заміна за позицією.
1530543789 47000 0 58237
48’
Кутовий від Неймара. Якось одноманітно подають бразильці. Навіс на дальню штангу в боротьбу.
1530543882 48000 0 58238
50’
Прохід лівого захисника мексиканців і досить потужний удар в метрі над хрестовиною.
1530543969 50000 0 58239
51’
ГОЛ! Неймар. Гол-гол-гол !!! Зіграли вдвох Неймар з Вілліаном і шикарний гол !
1530544035 51000 8 58240
53’
Дуже гострий розіграш кутового від мексиканців. Вела подав, м'яч замітався по штрафній, знову кутовий і вже потім Бразилія відвела загрозу від воріт.
1530544177 53000 0 58241
55’
Гострий прохід Вілліана зупинили з порушенням мексиканці.
1530544245 55000 0 58242
55’
Желтая карточка Эктор Эррера.
1530544276 55000 4 58243
55’
Замена в Сборная Мексики: 21. Эдсон Альварес — 6. Джонатан Дос Сантос.
1530544908 55000 3 58249
56’
Розіграш штрафного завершився ударом Неймара трохи неточним
1530544353 56000 0 58244
59’
Яка нагода для Паулінью ! Хотів вдарити в кут. Але Очоа вибрав добру позицію і відбив м'яч
1530544532 59000 0 58245
59’
Желтая карточка Каземиро. По жовтих карточках - 2:2
1530544591 59000 4 58246
60’
Потужний удар Карлоса Вели під поперечину! Бекер перевів на кутовий, який закінчився нічим.
1530544676 60000 0 58247
60’
Замена в Сборная Мексики: 14. Хавьер Эрнандес — 9. Рауль Хименес.
1530544837 60000 3 58248
63’
Всі заміни на основний час використали мексиканці. Поки що це нічого не дало. Гра останні хвилини йде в середині поля.
1530544997 63000 0 58250
66’
Знову Неймар ! Трохи лівіше від штанги! Відбив знов Очоа на кутовий, який нічого не приніс бразильцям.
1530545080 66000 0 58251
70’
Затяжна атака мексиканців. Удар Гуардадо заблокував Тьяго Сільва.
1530545152 70000 0 58252
71’
Яка травма Неймара !
1530545204 71000 0 58253
72’
Лайюн просто внаглу наступив шипами на ногу Неймара.
1530545259 72000 0 58254
73’
Але суддя не зафіксував порушення. А Неймар продовжив гру ... Хоч тільки що здавалось, що це для нього кінець чемпіонату ...
1530545358 73000 0 58255
76’
Мексика продовжує атакувати, але поки що без загострень.
1530545494 76000 0 58256
77’
Желтая карточка Карлос Сальсидо.
1530545586 77000 4 58257
78’
Кутовий заробили мексиканці. Ні, суддя вирішив - удар від воріт
1530545637 78000 0 58258
80’
Замена в Сборная Бразилии: 15. Паулиньо — 17. Фернандиньо. Це перша заміна Бразілії
1530545749 80000 3 58259
82’
Атака на атаку грають команди.
1530545866 82000 0 58260
83’
Але бразильці вже починають тягнути час. Не камільфо для "чарівників м'яча"
1530545938 83000 0 58261
86’
Затяжна атака Мексики закінчується кутовим.
1530546085 86000 0 58262
86’
Замена в Сборная Бразилии: 11. Филиппе Коутиньо — 20. Роберто Фирмино.
1530546130 86000 3 58263
87’
Мексика подала кутовий, але порушила правила в атаці. Удар від Бекера.
1530546191 87000 0 58264
88’
ГОЛ! Роберто Фирмино. Після пасу Фернандінью, проходу Неймара і його класного прострілу Фірміно робить рахунок 2-0!
1530546302 88000 8 58265
90+2’
Замена в Сборная Бразилии: 19. Виллиан — 13. Маркиньос.
1530546431 90002 2 3 58266
90+2’
Желтая карточка Андрес Гуардадо.
1530546465 90002 2 4 58267
90+3’
Шість хвилин додав арбітр. Але переможець вже зрозумілий.
1530546533 90003 3 0 58268
90+5’
Мексика атакувала не менше бразильців. Але клас форвардів Бразилії і Мексики різниться суттєво ... Хоч і Жезуса практично не було видно після першої півгодини гри. Але Неймар зробив гру.