28 Украина Игрок молодежной сборной своей страны Филипп Будковский 22 194 78 9 20 1 0
20 Украина Игрок молодежной сборной своей страны Александр Караваев 22 174 72 5 22 0 0
  • Гражданство — Гражданство
  • Игрок сейчас травмирован и играть не может — Игрок сейчас травмирован и играть не может
  • Игрок национальной сборной своей страны — Игрок национальной сборной своей страны
  • Игрок молодежной сборной своей страны — Игрок молодежной сборной своей страны

Расцвет луганской «Зари» припал на начало 70-х годов прошлого века — тогда команда из Ворошиловграда (именно так в то время именовали Луганск) выиграла чемпионат Советского Союза и дважды доходила до финала национального Кубка. В том сезоне команду возглавлял Герман Зонин, который навсегда вписал свое имя в историю луганского клуба. Среди воспитанников луганского клуба стоит отметить Александра Заварова, который впоследствии стал одним из лучших футболистов в истории советского футбола и в свое время защищал цвета киевского «Динаом» и туринского «Ювентуса». Стабильное место в чемпионате Украины луганский клуб занял с сезона 2006/07. Однако «Заря» чаще всего занимает место в нижней части турнирной таблицы чемпионата Украины. Команду возглавляет Юрий Вернидуб, который старается привить своим подопечным атакующий стиль футбола. Стоит отметить, что в клубе играет сын Юрия — Виталий Вернидуб, который пришел в «Зарю» приблизительно в одно время с отцом. В последнем розыгрыше чемпионата Украины луганчане заняли 11 место.