«Шахтер» — «Динамо» — 3:1. Послематчевая пресс-конференция

2012-09-02 22:26 Сегодня в матче 8-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» уступило в Донецке местному «Шахтеру» — 1:3. Вашему вниманию послематчевая ... «Шахтер» — «Динамо» — 3:1. Послематчевая пресс-конференция

Юрий СёминЮрий Сёмин
Сегодня в матче 8-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» уступило в Донецке местному «Шахтеру» — 1:3. Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Юрий СЕМИН, главный тренер «Динамо»:

— У нас было всего три дня на подготовку к этому матчу, и, наверное, определенный фон усталости от поединка с «Боруссией» все же остался — полностью восстановиться мы не успели. Но, тем не менее, я удовлетворен игрой футболистов нашей команды и их самоотдачей, но за исключением стандартных положений. Сегодня мы проиграли за счет двух «стандартов». Два угловых — два нелепых гола. Мне так кажется. А в остальном сегодня была равная игра, которая, уверен, понравилась болельщикам — в ней присутствовало громадное напряжение.

— Прокомментируйте поведение Гармаша после гола Ярмоленко с позиции главного тренера команды.

— Я не видел ничего такого. А что там было?

— С его стороны имели место неприличные жесты...

— Может быть, вам показалось? Если же вы правы, то Гармаша должен был наказать арбитр.

— Кроме ошибок при стандартных положениях, что еще не удалось сегодня вашей команде?

— Прежде всего, не удалость добиться результата. Это — главное.

— Вы сказали, что удовлетворены игрой своей команды, но сейчас «Динамо» отстает от «Шахтера» уже на шесть очков, и при этом делит второе и третье место с «Днепром»...

— Чемпионат еще достаточно долгий. В матчах же с «Шахтером» всегда можно потерять очки. Сегодня, к сожалению, именно так и произошло. Но, повторюсь, чемпионат продолжается, и мы должны продолжать борьбу.

Мирча ЛУЧЕСКУ, главный тренер «Шахтера»:

— Заслуженная победа. В первые 20 минут матча счет вообще мог стать 4:0. При этом первый удар в створ наших ворот состоялся только в конце первого тайма.

После перерыва «Динамо» стало играть агрессивно, на первый план вышла физическая подготовка соперника. Киевляне стали использовать в некоторых моментах нашу расслабленность, мы же не так жестко действовали в единоборствах, как должны были это делать. Но, все равно, «Динамо» моменты в этот период не создавало — их по-прежнему создавали мы. Так что, повторюсь, заслуженная победа, счет соответствует тому, что происходило на поле.

— Ракицкий сегодня как никогда часто подключался к атакам. Это был результат ваших указаний или его личная инициатива?

— Я требую это от него, и он знает, когда надо идти в свободные зоны во время атаки. Это моделировалось, и Ракицкий, повторюсь, знает, когда можно это делать, знает, когда его подстрахуют.

Если бы мы не разрешали защитникам подключаться к атакам, то не думаю, что Кучер сегодня забил бы эти два гола. Можно также вспомнить и весну, когда также забивали наши защитники — Кучер и Ракицкий. Когда защитник приходит в штрафную соперника, с ним менее внимательно действуют, чем с другими игроками. А если у защитников есть возможность идти в контратаку, то при этом они создают сопернику сюрпризы и численное преимущество.