Александр ХАЦКЕВИЧ: «Если уже на этом уровне такое судейство, то я не знаю, что будет дальше»

2012-10-27 19:04 Старший тренер дубля киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал Динамо Киев Web TV сегодняшний поединок молодежного первенства против ... Александр ХАЦКЕВИЧ: «Если уже на этом уровне такое судейство, то я не знаю, что будет дальше»

Александр Хацкевич Александр Хацкевич
Старший тренер дубля киевского «Динамо» Александр Хацкевич прокомментировал Динамо Киев Web TV сегодняшний поединок молодежного первенства против «Ильичевца» (3:2).

— Впечатления? Сейчас уже положительные. В первом тайме у нас были моменты, но не зря говорят, что вратарь — это полкоманды. К сожалению, такие ошибки, которые допускал до перерыва Бущан на выходах и при подстраховке, выбили ребят из колеи.

Хотелось бы еще коснуться судейства. Если оно уже такое на этом уровне, то я не знаю, что будет дальше. По нашему мнению, арбитр не назначил два чистых пенальти во втором тайме в ворота «Ильичевца», также надо смотреть повтор незасчитанного гола Буяльского. Может, там главный и не принимает решения, а его помощники, по моему мнению, отработали безобразно. (На матчах молодежных команд помощники главного арбитра по регламенту представляют принимающую сторону — ред.) А то, что ребята, проигрывая 0:2, вырвали победу — честь им и хвала!

— Прокомментируйте замены, пожалуйста.

— Две замены были спланированными: Богданов и Акубардия должны были играть по тайму — сейчас они отправляются в расположение первой команды. А выход Маика был обусловлен тем, что мы проигрывали 1:2 и нужно было выпускать второго нападающего. Олег вышел здорово, забил два мяча, были еще моменты, но самое главное, что он очень хорошо вошел в игру и решил исход матча.