«Динамо» расходится миром с «Анжи»

2013-02-02 19:49 Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к весенней части сезона на втором сборе в Испании, в субботу провело первый контрольный поединок после ... «Динамо» расходится миром с «Анжи»

Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к весенней части сезона на втором сборе в Испании, в субботу провело первый контрольный поединок после возобновления тренировок — против российского «Анжи».

Фото - fcdynamo.kiev.uaФото - fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «АНЖИ» (Махачкала, Россия) — 2:2 (1:2)
Голы: Кранчар (20), Мехмеди (70) — Буссуфа (40), Жирков (43)

Удалены: Аруна (45, неспортивное поведение) — Диарра (45, неспортивное поведение).

«Динамо»: 35.Коваль, 2.Силва (26.Люлька, 73), 4.Велозу, 10.Ярмоленко, 13.Мехмеди (22.Кравец, 89), 20.Гусев, 21.Кранчар (9.Безус, 52), 24.Вида, 25.Аруна (19.Гармаш, 45), 28.Селин (33.Тайво, 59), 34.Хачериди.
Запасные:
71.Бойко, 5.Вукоевич, 23.Богданов.

«Анжи»: 1.Габулов, 2.Ещенко, 5.Карлос Жоао, 6.Буссуфа, 8.Жусилей, 9.Это’О (28.Сердеров, 80), 13.Тагирбеков (20.Смолов, 46), 14.Шатов (10.Виллиан, 71), 15.Логашов, 18.Жирков (37.Сантос Алмейда, 46), 85.Диарра (16.Гонсалес, 45).
Запасные: 22.Помазан, 3.Гаджибеков, 7.Агаларов, 17.Мухаммад, 26.Джиоев, 27.Дженетов.

Он-лайн стенограмма матча >>>

ВИДЕОобзор >>>

Начало матча более активно провело киевское «Динамо», и уже на 7-й минуте у ворот «Анжи» возник первый момент — это после удара Гусева мяч пролетел совсем рядом со штангой. Следующее же обострение, созданное киевлянами, оказалось результативным. На 20-й минуте после подачи Велозу углового Хачериди высоко выпрыгнул и отлично пробил под перекладину, Габулов отбил, мяч заметался по вратарской и нашел точную ногу Кранчара — 1:0.

В дальнейшем «Динамо» хоть и не создавало ощутимого давления на ворота соперника, но довольно уверенно контролировало ситуацию на поле. Однако в заключительной пятиминутке первого тайма команда Блохина умудрилась пропустить дважды, и в итоге на перерыв команды ушли при счете в пользу «Анжи». Сперва, на 40-й минуте Буссуфа, исполняя штрафной, сумел обвести стенку и направить мяч в нижний угол — 1:1, а через три минуты Самюэль прекрасным пасом вывел один на один с Ковалем Жиркова и тот отправил мяч между ног вратарю «Динамо» — 1:2.

Во второй половине встречи команды также не баловали болельщиков острыми моментами, а сама игра проходила в относительно равном ключе. Самое опасное, что удавалось создавать соперникам — это голевые передачи в район вратарской, но всякий раз не хватало одного — завершающего удара. Однако на 70-й минуте «Динамо» разыграло все, как по нотам: классическая контратака в исполнении киевлян началась с защитников и Безуса на своей половине поля, после чего последовало два длинных перевода мяча, пострел Ярмоленко слева, и Мехмеди на кончик бутса опередил соперника — 2:2.

В оставшееся игровое время «Динамо» проявляло большее, чем соперник рвение вырвать победу, но так и не сумело создать у ворот «Анжи» ни одного по-настоящему опасного момента. В итоге, поединок так и завершился с ничейным счетом.

02.02.2013, 19:49