В Контрольно-дисциплинарный комитет Федерации футбола Украины

Футбольный клуб «Динамо» (Киев) искренне обеспокоен включением в повестку дня очередного заседания КДК ФФУ вопроса о нарушении нашим клубом Регламента чемпионата Украины, состоявшего в отсутствии представителей клуба на флэш-интервью после матча 25 тура чемпионата Украины по футболу между командами «Заря» (Луганск) – «Динамо» (Киев) 20 апреля 2013 года.

Для того чтобы дать по этому случаю исчерпывающие объяснения, просим КДК ФФУ дать официальные разъяснения по пунктам Регламента, касающимся проведения флэш-интервью.

В пункте 1 статьи 49 Регламента указано, что «проведение короткого интервью (флэш-интервью) для официального вещателя с главным тренером и футболистом, который принимал участие в матче, является обязательным для каждого клуба». Просим разъяснить, означает ли это, что если на флэш-интервью явился только главный тренер, а не явился игрок, клуб нарушил регламент и согласно пункту 7 этой же статьи 49 Регламента должен перечислить на расчетный счет ПЛ обязательный денежный взнос в размере 5 000 гривен?

Просим разъяснить, является ли нарушением Регламента и подпадает ли под наказание участие во флэш-интервью только игрока без главного тренера или ассистента вместо главного тренера?

В пункте 3 статьи 49 Регламента указано, что «первым во флэш-интервью участвует главный тренер команды гостей, потом главный тренер команда хозяев, потом футболист команды гостей и футболист команды хозяев». Просим разъяснить, является ли нарушение указанной очередности нарушением Регламента и попадает ли оно под штрафные санкции?

В пункте 2 статьи 49 Регламента указано, что «для записи флэш-интервью, которая происходит сразу после окончания матча, официальный вещатель обязан в день проведения матча предупредить делегата ФФУ и пресс-атташе клуба о необходимости появления в специально оборудованном месте главного тренера и футболиста». Просим разъяснить, когда именно и в какой форме должно быть сделано указанное предупреждение. Является ли отсутствие предварительного предупреждения со стороны официального вещателя нарушением Регламента со стороны официального вещателя и предусмотрены ли какие-либо санкции за это нарушение? Просим разъяснить, нарушает ли пункт 1 статьи 49 Регламента команда, которая не была предупреждена о необходимости участия во флэш-интервью в соответствии с пунктом 2 статьи 49 регламента?

В Регламенте существует термин «официальный вещатель». Просим разъяснить, действуют ли нормы статьи 49 Регламента для матчей чемпионата, которые транслируются телекомпанией, не являющейся «официальным вещателем». Если да, то нарушают ли Регламент игроки и тренеры, которые не являются на флэш-интервью после этих матчей, и подвергаются ли они штрафным санкциям, предусмотренным пунктом 7 статьи 49 Регламента? Если нет, то означает ли это что на 105 из 240 матчей чемпионата, которые не транслируются «официальным вещателем», Регламент не действует или действует частично?

В пункте 7 статьи 49 Регламента указана лишь одна санкция за неучастие игроков и тренеров команды в послематчевых флэш-интервью официального вещателя, а именно «клуб обязан на протяжении семи суток после окончания матча перечислить на расчетный счет ПЛ обязательный денежный взнос в размере 5 000 гривен». Просим разъяснить, предусмотрены ли иные санкции за это нарушение, а если предусмотрены, просим указать, каким именно пунктом какой именно статьи Регламента.

Футбольный клуб «Динамо» (Киев) искренне надеется, что разъяснения, официально предоставленные КДК ФФУ по указанным выше пунктам Регламента, позволят в дальнейшем избежать досадных недоразумений по поводу процедуры проведения послематчевых флэш-интервью, которые имели место после матча «Заря»(Луганск) – «Динамо» (Киев), а также после десятков других матчей текущего чемпионата с участием всех без исключения его участников. Приносим свои искренние извинения за случившееся недоразумение и заранее благодарим за предоставленные разъяснения.

Генеральный директор ФК «Динамо» (Киев)

Резо Чохонелидзе

Официальный сайт ФК «Динамо»

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

227 комментариев
Лучший комментарий
  • Sergey SS(Volkodav) - Наставник
    25.04.2013 21:04
    Головная боль КДК

    Безобразие творится в стране. После всех титанических трудов, когда они недоедали, недосыпали, семей не видели, работники КДК, вместо того, чтобы как все порядочные люди, мариновать мясо перед Майскими и Пасхальными шашлыками, вынуждены снова работать. Ну а куда денешься, если в Динамо все ведут себя безобразно? И, что самое ужасное, среди простых людей, болельщиков, находятся неразумные индивидуумы, которые это самое Динамо поддерживают.
    Посмотрев пару игр СБУ, начинают петь дефирамбы Гусеву и Ярмоленко, вместо того, чтобы говорить о филигранной технике (и, заодно, высоких моральных качествах) Луиса Адриано. Кроме того, эти самые болельщики совершенно неадекватно реагируют на решения КДК (которые являются, не просто мудрыми, но и выстраданными). Приведу пример: дисквалифицировали Хачереди на три игры (а не пинайся, не дома), тут же поднялся крик – а как же Папа Гуйе??? Ну смешно же, ну при чем здесь Папа? Он что, в Динамо играет? Все знают, что не в Динамо. Так ЗА ЧТО ЖЕ его наказывать? Ну смешно, право…
    А чего стоит отказ Блохина давать интервью? Это ж, на голову не наденешь… Ну ладно, Мистер не дает интервью «Команде», во-первых, Мистеру некогда, восточной Барсе срочно нужно ЛЧ выиграть, да Моур с Фергюсоном постоянно отвлекают – «дай конспектик» да «дай конспектик», во-вторых, ну нельзя же сравнивать «Команду» с поистине народным, обожаемым, авторитетным каналом, каждый работник которого – образец неподкупности.
    А как ведет себя клуб в целом??? Отвратительно. Ну как можно так деклассировать в гостях клуб, который всегда бескомпромиссно борется с чемпионом? Неужели нельзя было откатать «нулевку» и сказать, что все под контролем? До чего эти футболисты дошли? Двух основных центрбеков нет, а они сопернику по воротам бить не дают. Коваль дремлет в рамке…
    Не нужен нам такой футбол. Думаю, КДК нужно не только новые должности вводить, но и пересмотреть и регламент и все футбольные законы. А то начнется следующий ЧУ, это самое Динамо начнет за золото воевать… Что тогда? Вообще ночей не спать? Думаю, меры нужно принимать прямо сейчас. Например, в случае, если ДК выигрывает 2 матча подряд, снимать очки, а клуб штрафовать. Создать список клубов, за игру с которыми, ДК очки вообще не начислять (ну не для того эти клубы существуют). ДК штрафовать перед каждым туром, чтобы не было необходимости срочно собирать КДК после тура (ну ведь не ругаются матом болельщики иных клубов, ясно же). Футболистов ДК, которые забивают 3 мяча (не обязательно в одной игре) дисквалифицировать на 5 игр и штрафовать. Кстати, вообще игру стоит начинать со счета 1-0 (угадайте в чью пользу).
    Может быть, кому то все это покажется слишком суровым? Но это не так. Ну, не должны Суркис с Блохиным мешать восхождению к Олимпу самому любимому, самому народному, самому самому… ШД
    Бедный, бедный КДК… Какая прорва работы… И где людская благодарность?
    • 89
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии