Андрей ШЕВЧЕНКО: «В финале Лиги чемпионов нет фаворита»

2013-05-07 06:42 Обладатель «Золотого мяча» Андрей Шевченко ответил на вопросы о финалистах Лиги чемпионов и будущем «Барселоны». Андрей Шевченко (фото: Михаил ... Андрей ШЕВЧЕНКО: «В финале Лиги чемпионов нет фаворита»

Обладатель «Золотого мяча» Андрей Шевченко ответил на вопросы о финалистах Лиги чемпионов и будущем «Барселоны».

Андрей Шевченко (фото: Михаил Самохин, dozor.com.ua)Андрей Шевченко (фото: Михаил Самохин, dozor.com.ua)

— Немецкий финал стал для вас неожиданностью?

— Вовсе нет. «Бавария» и «Боруссия» на протяжении всего года показывали выдающийся футбол и по праву сыграют в главном матче года. Если в силе мюнхенской команды мало кто сомневался еще перед началом сезона, то дортмундцы поразили своей игрой в групповом этапе Лиги чемпионов. Команда Клоппа опередила «Манчестер Сити» и «Реал» и уверенно подошла к плей-офф. Правда, в четвертьфинальном матче с «Малагой» немцы могли закончить свое выступление, но фортуна решила иначе.

— В полуфинале с «Реалом» удача также не обошла «Боруссию» стороной...

— «Реал» провел ответный матч на самом высоком уровне. Если бы мадридцы забили еще в первом тайме, уверен, что они смогли бы дожать соперника.

— В другой полуфинальной паре «Бавария» просто унизила «Барселону». На ваш взгляд, этот матч стал концом эпохи великой каталонской команды?

— Таких разгромных результатов в этом противостоянии не ожидал никто. «Бавария» показала, что она в данный момент гораздо сильнее «Барселоны». Но о конце эпохи «Барсы» говорить очень рано. Месси и компания еще проявят себя в Лиге чемпионов.

— «Бавария» фаворит финального поединка?

— Как и любой финал Лиги чемпионов, очный матч немецких команд пройдет в бескомпромиссной и упорной борьбе. В этом матче нет фаворита. Обе команды достойны победы, но кто ее одержит, мы увидим только на поле.

07.05.2013, 06:42
Чемпионат Испании Алавес Хетафе 1 : 0 Закончился
Чемпионат Украины ЛНЗ Заря - : - 19 мая 13:00
Чемпионат Италии Сассуоло Кальяри - : - 19 мая 13:30
Чемпионат Украины Минай Колос - : - 19 мая 15:30