Молодежное первенство. «Динамо» уступает в гостях «Металлисту» и судье

2013-09-14 16:53 Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 9-го тура команда Валентина ... Молодежное первенство. «Динамо» уступает в гостях «Металлисту» и судье

Сегодня дубль киевского «Динамо» провел свой очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 9-го тура команда Валентина Белькевича на выезде встречалась с дублерами харьковского «Металлиста».

«МЕТАЛЛИСТ»-м (Харьков) «ДИНАМО»-м (Киев) 1:0 (0:0)
Голы: Радченко (67, пен.)

«Металлист»: Денчук, Шопин, Ковтун, Куксенко, Азацкий, Нойок, Ткачук (Копына, 76), Андриевский (Шестипалов, 82), Радченко (Барилко, 84), Бойчук, Козак (Емельянов, 78)
Запасные: Каневцев, Троценко, Сизый

«Динамо»: Шевченко, Данило Силва (Милютин, 68), Бурда, Болденков, Шевчук, Чумак (Мироненко, 84), Дуду (Кузык, 46), Цуриков, Полегенько, Макаренко (Лазорович, 46), Тищенко
Запасные
: Солдатенко, Лукьянчук, Нестеренко

На 66-й минуте удален Кузык («Динамо»)

Текстовый онлайн-репортаж >>>

Все результаты 9-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Первая половина игры на стадионе «Олимпиец» в Люботине прошла во взаимных атаках. Причем наступательные действия резервистов «Динамо» выглядели поопаснее.

Активно подключался к выпадам киевлян опытный Данило Силва, а вот другой игрок «основы» — Дуду — был менее заметен и после перерыва его на поле заменил Кузык.

Во втором тайме команды, и прежде всего «Динамо», активизировались. Но неизвестно, к чему бы это привело, если бы слово не взял арбитр матча одессит Лисаковский. На 66-й минуте сразу два игрока «бело-синих» боролись с игроком «Металлиста» в собственной штрафной. Тот рухнул на газон, а рефери, не сомневаясь ни минуты, не только указал на 11-метровую, но еще и удалил Кузыка.

Приговор арбитра исполнил Артем Радченко, после чего судья, дабы выглядеть нейтрально, показал забившему желтую карточку за чрезмерное празднование гола, а уже через минуту никак не отреагировал на эпизод, когда защитники «Металлиста» уложили на газон Болденкова в собственной штрафной. А когда уже в добавленное время защитник «Металлиста» сыграл рукой в собственной штрафной, рефери, все прекрасно видевший, снова никак не отреагировал.

В конце встречи наставник харьковчан Андрей Анищенко начал открыто тянуть время, регулярно проводя по одной замене каждые две минуты. В итоге — минимальное поражение динамовцев, в очередной раз игравших против 12-ти соперников, да еще и заканчивавших игру вдесятером.