Лига чемпионов. Групповой раунд. Результаты 6-го тура в группах Е-Н, итоговые турнирные таблицы всех групп

Темы:
Лига чемпионов

В среду состоялись матчи шестого, заключительного, тура группового турнира Лиги чемпионов в группах Е-Н. Предлагаем вашему вниманию их результаты. Напомним, что матчи в группах А-D прошли накануне.

Все результаты матчей, итоговые турнирные таблицы групп >>>

Напомним, что в четверг пройдут матчи 6-го тура группового турнира Лиги Европы.

12.12.2013 00:09
    ну что можно сказать? перефразируем песню Гражданской Обороны - никто не ходил выходить (в плейофф).
    не тур, а сплошной позор

Зенит второй раз подряд даёт Порту великолепный шанс. сразу же после забитого Кержаковым гола (с паса жлоба Халка) защита Зенита под предводительством Губочана покидает поле. сам Губочан, к сожалению возращается и привозит в ворота своей команды 3 гола. Халк как-то пытался остановить беспредел, отдав ещё один жлобский пас на Кержакова, но тот мажет с линии вратарской.

тем временем Порту боясь, что в случае непопадании Зенита в плейофф вернёт им Халка и попросит назад 50 лимонов, сразу же пропускают два гола в свои ворота и спускают свой второй шанс подряд занять второе место в группе.

Газпром же свои усилия сосредоточил на матче Шальке - Базеля, где помимо удаления у Базеля в первом тайме, у Шальке засчитали гол, где сразу 4 футболиста были в офсайде.

не подвёл и Милан, которому достаточно было не проиграть Аяксу. удаления Монтоливо на 39 минуте и час жесточайшей игры на отбой, с выходом в атаку каждые 60 минут. но Милан устоял и Аллегри показывает пример Блохину, как без игры выходить в плейофф еврокубков.

ну и в качестве десерта, феерия от Наполи и Боруссии. не смотря на то, что Наполи надо было выиграть 3-0, чтобы обеспечить себе выход в плейофф, первый тайм футболисты просто спали - оно и понятно, зачем напрягаться, если Боруссия забив на 4-й минуте тут же решила пропустить и дальше катать непонятную ничью с никаким Марселем? во втором тайме Наполи всё таки вышел из анабиоза, но тут же забили гол и снова впали в спячку. и в этот неподходящий момент до кого-то в Борусси дошло, что если у тебя третье место, то дальше в ЛЧ ты не проходишь. это стало настоящим сюпризом для неаполитанцев, как же так, ты катаешь мяч при выгодном счёте 1-0, и тут в соседнем матче забивают и тебе уже надо выигрывать 3-0? и, что самое смешное, на 2-0 Наполи таки хватило. вот и попробуй тут разберись, что же больше не хотел выйти, Арсенал, Наполи или Боруссия?