«Динамо» выигрывает один тайм у «Эльфсборга» (ВИДЕО)

2014-02-09 13:28 В воскресенье находящееся на втором подготовительном сбора в Испании киевское «Динамо» провело второй контрольный матч. Соперником стал шведский «Эльфсборг», ... «Динамо» выигрывает один тайм у «Эльфсборга» (ВИДЕО)

В воскресенье находящееся на втором подготовительном сбора в Испании киевское «Динамо» провело второй контрольный матч. Соперником стал шведский «Эльфсборг», занявший шестое место в последнем чемпионате своей страны.

Фото А.Лукацкого, fcdynamo.kiev.ua

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) «ЭЛЬФСБОРГ» (Швеция) 2:1
Голы: Ярмоленко (3), Кравец (12) — Бекманн (27, пен.)

«Динамо»: 23.Рыбка (35.Коваль, 21), 14.Рыжук, 17.Ягодинскис, 19.Гармаш, 45.Калитвинцев, 25.Аруна, 16.Сидорчук, 77.Цуриков, 9.Безус, 10.Ярмоленко, 22.Кравец

«Эльфсборг»: Хассан, Ларссон, Свенссон, Холмен, Кларстрём, Хедлунд, Рохден, Лундквист, Клаессон, Хульт, Бекманн
Запасные: Бьёрк, Мобаек, Ланс, Зенели, Мостафа, Андреасссон, Хаугер, Роттинг

Текстовая трансляция >>>
ВИДЕОобзор >>>

Штормовая погода на юге Испании поставила под сомнение саму возможность проведения этого поединка. Сначала время его начала было перенесено с вечера на 12:30. Затем представители клубов долго решали, сто́ит ли проводить спарринг вообще на поле, залитом водой так, что ее приходилось убирать швабрами.

Как бы то ни было, решили начать, а там — как карта ляжет. И следует сказать, что к форс-мажорным условиям гораздо быстрее приспособились динамовцы. Уже на 3-й минуте Калитвинцев с левого фланга отдал в штрафную на Ярмоленко, и Андрей в касание переправил мяч в ворота. 1:0. Не прошло и десяти минут, как уже сам Ярмоленко выступил в роли ассистента: пасом нашел Кравца в штрафной, тот первым ударом не сумел переиграть голкипера, но тут же добил мяч в ворота. 2:0. Но и в этой игре не обошлось без пенальти в ворота «Динамо»! Арбитр углядел фол в действиях Коваля. 11-метровый реализовал Бекманн. 2:1.

По ходу игры дождь и ветер все усиливались, играть становилось труднее и труднее, и наставниками команд было принято решение ограничиться одним таймом.

По материалам официального сайта «Динамо» (Киев)

09.02.2014, 13:28