Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Александр РЫБКА: «Все понимают, что от нас требуется и к чему мы стремимся»

2014-06-19 22:59 Вратарь киевского «Динамо» Александр Рыбка рассказал о вхождении в подготовку к новому сезону и своих предпочтениях, ... Александр РЫБКА: «Все понимают, что от нас требуется и к чему мы стремимся»

Вратарь киевского «Динамо» Александр Рыбка рассказал о вхождении в подготовку к новому сезону и своих предпочтениях, как болельщика на проходящем в Бразилии ЧМ-2014.

Александр Рыбка

Александр, у команды был очень тяжелый сезон, успели ли вы восстановиться, прежде всего, морально?

— Да, конечно. У нас был месяц отпуска и я думаю, что все привели свои психологические кондиции в порядок. Сейчас едем на сборы, будем готовиться. Все понимают, что от нас требуется и к чему мы стремимся вообще.

После длительного перерыва рады были видеть своих партнеров по команде?

— Естественно. Все уже друг за другом немного соскучились и сейчас будем с новыми силами готовиться к сезону.

Сейчас в самом разгаре групповой раунд чемпионата мира. Некоторые команды уже успели сыграть по два матча на турнире. Кто вас приятно удивил своим выступлением на мундиале, а кто разочаровал?

— Я думаю, что испанцы удивили немного в нехорошем контексте. Все от них ожидали большего, ставили в фавориты. Трудно сейчас что-то анализировать, они и сами, наверное, не могут понять, что происходит. В свою очередь, приятно удивила сборная Чили. Но вся борьба еще впереди. Все команды, которые претендуют на титул, будут стремиться показать хороший футбол, чтобы добиться победы на мундиале.

Как нам воспринимать провал испанцев в контексте того, что сборной предстоит сыграть с ними в отборе на Евро-2016?

— Это будет еще не скоро, поэтому нам не нужно смотреть на эти проигрыши. Испания всегда останется Испанией. Я думаю, что они сделают выводы и у них все будет в порядке, ведь там все футболисты мирового уровня.

Испанцы выглядели уставшими. Повлияло ли на это то, что две испанские команды до последнего боролись за победу в Лиге чемпионов и, соответственно, отдохнули меньше остальных?

— Если они и устали, то только психологически. Они отдали много эмоций на клубном уровне и потом еще играть за сборную, которая выступает в статусе действующего чемпиона мира, очень тяжело. Ведь болельщики много ждали от них.

Бразильцы играют в родных стенах и от них так же многого ждут. Не помешает ли им такое давление?

— Да, они играют дома, от них болельщики ждут только победы и для игроков это психологически очень тяжело. Я думаю, что остальным командам, которых также относят к числу фаворитов, будет в этом плане полегче.

Лично ты за кого болеешь на чемпионате мира?

— Я хочу, чтобы чемпионат выиграла Германия или Аргентина.

За партнеров переживаешь?

— Конечно, мы все за них переживаем, но лично мои симпатии на стороне немцев и аргентинцев. Естественно, я также переживаю за Хорватию, Португалию и Голландию. Мне очень хочется, чтобы наши ребята дошли как можно дальше на этом турнире.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

19.06.2014, 22:59
Топ-матчи
Лига Европы Рома Милан 2 : 1 Закончился
Чемпионат Италии Дженоа Лацио - : - 19 апреля 19:30
Чемпионат Германии Айнтрахт Аугсбург - : - 19 апреля 21:30
Чемпионат Италии Кальяри Ювентус - : - 19 апреля 21:45

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть