«Динамо» уступает «Лудогорцу» (ВИДЕО)

2015-02-07 19:46 Сегодня, в субботу, киевское «Динамо», которое продолжает подготовку к весенней части сезона в испанской Марбелье, провело свой второй контрольный ... «Динамо» уступает «Лудогорцу» (ВИДЕО)

Сегодня, в субботу, киевское «Динамо», которое продолжает подготовку к весенней части сезона в испанской Марбелье, провело свой второй контрольный матч на втором сборе. Соперником «бело-голубых» на этот раз выступил болгарский клуб «Лудогорец» из Разрада.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) «ЛУДОГОРЕЦ» (Разрад, Болгария) 1:2 (0:0)
Голы: Буяльский (63) — Абало (60), Безяк (61)

«Динамо»: Рудько (Коваль, 46), Бетао, Силва, Селин (Драгович, 66), Цуриков (Антунеш, 66), Харатин (Рыбалка, 56), Велозу (Буяльский, 46), Беланда (Сидорчук, 62), Гусев (Калитвинцев, 46, Ярмоленко, 62), Калитвинцев (Мякушко, 38, Ленс, 62), Теодорчик (Кравец, 66)
Запасные: Вида, Бурда, Хльобас

«Лудогорец» (стартовый состав): Стоянов, Барт, Да Фонсека, Азеведо, Ангуло, Абало, Моти, де Соуза, Марсело, Вандерсон, Мисиджан
Запасные: Аргилашки, Безяк, Мехия, Абель, Васильев, Златински, Минев, Александров, Петров, Терзиев, Фернандеш, Де Фрейтас, Хамза

Стенограмма матча >>>

ВИДЕОобзор >>>

На этот раз в составе «Динамо» на поле вышли и провели около часа футболисты, которых можно назвать «условно вторыми». И следует отметить, что в свой отрезок матча эти динамовцы ни в чем не уступили «лигочемпионовскому» сопернику. До перерыва борьба была абсолютно равной и не слишком насыщенной по-настоящему опасными моментами. В исполнении киевлян можно отметить «легкую и воздушную» контратаку на 30-й минуте, когда Беланда протащил мяч почти от середины поля до штрафной, отбросил чуть левее на Велозу, и Мигель нанес пушечный удар с 20-ти метров, после которого мяч, зацепив ногу защитника, просвистел над перекладиной.

Но, пожалуй, самый опасный момент в первом тайме возник на 43-й минуте: Харатин бил метров с 25-ти, сделал это не слишком мастеровито, сильно отправив мяч в газон. Снаряд описал дугу над всеми игроками и опустился в район 11-метровой отметки, откуда Теодорчик придал ему левой ногой, казалось бы, смертельное ускорение, но Владислав Стоянов чудом защитил свои ворота.

Следует отметить, что болгары в обороне действовали очень плотно, заблокировав за первые 45 минут едва ли не десяток ударов динамовцев из-за пределов штрафной.

Во втором тайме «Динамо» традиционно для последних спаррингов сыграло двумя составами. И по мере выхода на поле «условно первого» «бело-голубые» усиливали давление на соперника, но перед этим... дважды пропустили. На 60-й минуте Абало завершил ударом из пределов штрафной фланговый проход партнера, а уже через минуту Безяк поставил точку в еще одной атаке болгар.

Но уже через две минуты Ярмоленко протащил мяч по центру, отдал направо на Сидорчука, тот прострелил в штрафную, Ярмоленко мяч остроумно пропустил, и Буяльский из района 11-метровой в падении со второй попытки вколотил мяч в ворота! Но после первого натиска «свежего» «Динамо» игра как-то подуспокоилась и благополучно завершилась с неприятным для нас результатом...