«Динамо» очень уверенно обыгрывает «Академию Пушкаша»

2015-02-11 19:19 Киевское «Динамо», продолжающее подготовку ко весенней части сезона, в пятницу провело очередной контрольный матч второго межсезонного сбора в Испании, ... «Динамо» очень уверенно обыгрывает «Академию Пушкаша»

Киевское «Динамо», продолжающее подготовку ко весенней части сезона, в пятницу провело очередной контрольный матч второго межсезонного сбора в Испании, обыграв в нем венгерский «Академия Пушкаша» из города Фельчуте.

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «АКАДЕМИЯ ПУШКАША» (Фельчуте, Венгрия) — 2:0 (1:0)
Голы: Калитвинцев (44), Хльобас (84).

«Динамо»: 35.Коваль (72.Рудько, 46), 30.Бетао, 26.Бурда, 34.Хачериди, 77.Цуриков (3.Селин, 46), 9.Харатин, 4.Велозу (90.Беланда, 70), 29.Буяльский (16.Сидорчук, 76), 20.Гусев (К) (45.Калитвинцев, 68), 45.Калитвинцев (15.Мякушко, 46), 91.Теодорчик (19.Хльобас, 64).

«Академия Пушкаша» (стартовый состав): 44.Данилович, 3.Келич, 5.Селеши, 9.Тишлер, 11.Саллаи, 18.Полонкай, 22.Тар, 23.Шпандлер, 24.Фиола, 29.Ленче, 27.Жотер.

Стенограмма матча >>>

С первых минут динамовцы прижали своего соперника к собственным воротам, что продолжалось фактически всю игру. Раз за разом подопечные создавали опасные моменты у ворот венгров, но реализация поначалу подводила подопечных Реброва с такой же частотой. Несколько шикарных моментов в дебюте поединка упустил Лукаш Теодорчик — поляк дважды не сумел попасть по воротам с выгоднейших позиций.

Очень редко венгры выходили со своей половины поля, только надежная игра Даниловича спасла «Академию Пушкаша» от неприличного поражения в первые 45 минут. Тем не менее киевляне сумели уйти на перерыв с голевым преимуществом: Гусев ворвался в штрафную после паса Бетао, где сразу же отдал мяч на Теодорчика. Польский голеадорчик с разворота пробил, но Данилович отбил мяч перед собой — на добивании четко сыграл Калитвинцев, 1:0!

Второй тайм развивался с таким же сценарием: киевляне полностью владели инициативой, но не реализовали огромное количество моментов. Активно смотрелась «молодая гвардия» Реброва — Мякушко, Калитвинцев и Хльобас просто «разрывали» своих соперников. На 74-й минуте это трио было невероятно близко к организации второго мяча: Хльобас с правого фланга отдал на Калитвинцева, который «тоненько» сыграл на Мякушко — Сергей не сумел выиграть «дуэль» у Даниловича.

Уже через десять минут Калитвинцев и Хльобас организовали второе взятие ворот венгерской команды: Селин навесил в штрафную «Академии Пушкаша», где Владислав отлично сыграл головой, отдав пас на Дмитрия, который в падении переправил мяч в ворота, 2:0! Стоит отметить, что за несколько мгновений до этого настоящее чудо спасло ворота киевлян: Сакаи шикарным ударом со штрафного попал в перекладину, а Вачишку, который сыграл на добивании, попал в Бетао, находившегося на линии динамовских ворот.

В конце поединка динамовцы создали еще несколько моментов у ворот своего сегодняшнего соперника, но счет в этот вечер больше не менялся. Уверенная победа подопечных Реброва!