Первая лига. «Динамо-2» дома проигрывает «Горняку»

2015-05-29 19:25 Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 29-го тура первенства первой лиги принимала на поле УТБ в Конча-Заспе криворожский «Горняк». ... Первая лига. «Динамо-2» дома проигрывает «Горняку»

Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 29-го тура первенства первой лиги принимала на поле УТБ в Конча-Заспе криворожский «Горняк».

Фото - fcgornyak.dp.ua

Первая лига. 29-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) «ГОРНЯК» (Кривой Рог) 2:3 (0:1)
Голы: Акубардия (61), Савченко (78) — Баенко (16), Ямполь (53)

«Динамо»: Волынец, Братков (К) Акубардия, Исраилов (Хобленко, 46), Морозенко, Панфилов (Спичка, 46), Маик, Савченко, Полярус, Гемега (Цыбульник, 81), Скидан
Запасные: Бущан, Черноморец, Суарес, Петров

«Горняк»: Зарубин, Баенко, Чередниченко, Павлов, Солдат, Боровский (Бука, 88), Ямполь (Гвоздевич, 68), Дорош (Рябов, 78), Григорик (К), Нудный (Чечеленко, 71), Ситало
Запасные: Ганев, Бринько, Прошенко

Он-лайн стенограмма матча >>>

Гости начали игру увереннее, решительно в дебюте заперев динамовцев около их штрафной. И уже на 15-й минуте атаки криворожцев принесли результат: они подали два подряд угловых у ворот «Динамо-2», и во втором случае самым расторопным в штрафной оказался Баенко. «Бело-голубые» пошли вперед с намерением отыграться, но не слишком быстро и не очень решительно. «Горняки» без труда охладили атакующий прорыв хозяев и в свою очередь до перерыва еще несколько раз опасно приближались к воротам Волынца.

В дебюте второго тайма команды обменялись голами. Сначала Ямполь образцово выполнил штрафной, перебросив мяч через стенку в незащищенный Волынцом угол, а затем свой стандарт использовали и хозяева: после подачи углового справа Морозенко на дальней штанге выиграл «воздух» и сбросил мяч во вратарскую, куда вовремя вбежал Акубардия, левой ногой переправивший мяч в ворота.

То, что динамовцам наконец удалось забить в этом не слишком ярком матче, придало им настроения. Вскоре это принесло результат: после прострела Гемеги справа первым в штрафной на мяче оказался Савченко сильно и точно пробивший метров с 12-ти. Однако удержать ничейный результат киевляне не смогли: после навеса Боровского с левого фланга на дальнюю штангу Рябов опередил голкипера и головой переправил мяч в сетку ворот. 2:3 — «Динамо-2» проиграло в десятый раз в сезоне и опустилось в серую середину турнирной таблицы.

Андрей КРАВЧУК по материалам официального сайта ФК «Динамо» (Киев).