Первая лига. «Динамо-2» вырывает победу в матче с «Тернополем»

2015-07-26 19:55 Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 1-го тура первенства первой лиги дома в конце поединка вырвало победу над ... Первая лига. «Динамо-2» вырывает победу в матче с «Тернополем»

Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 1-го тура первенства первой лиги дома в конце поединка вырвало победу над «Тернополем» — 2:1.

Первая лига. 1-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) «ТЕРНОПОЛЬ» 2:1 (1:0)
Голы:
Братков (8, с пенальти), Жикол (90+1) — Богданов (56)

«Динамо-2»: 1.Бущан, 13.Трубочкин (11.Колбаса, 75), 5.Братков, 18.Очигава, 27.Черноморец, 15.Цибульник, 10.Панфилов (23.Дмитренко, 56), 6.Акубардия, 16.Суарес (19.Жикол, 82), 7.Исраилов, 14.Маик.
Запасные: 35.Волинец, 17.Удод, 24.Скидан, 22.Нагорный.

«Тернополь»: 12.Чернобай, 7.Курило, 4.Атласюк, 5.Клекот, 3.Дубчак, 8.Кондзелка, 21.Музыка, 15.Гаврилюк (19.Кривой, 88), 11.Полянчук (2.Соколовский, 82), 17.Богданов, 9.Кицак (10.Черный, 56).
Запасной: 77.Кравчук.

ВИДЕОобзор матча >>>

Он-олайн стенограмма матча>>>

Киевляне достаточно активно начали встречу, что привело к быстрому голу. На 8-й минуте Курило сфолил в своей штрафной, за что арбитр назначил пенальти, который Братков реализовал без особых проблем, 1:0! Однако подопечные Евтушенко не смогли развить свое преимущество в оставшейся части первого тайма, так как гости уверенно защищались во время атак динамовцев, успевая контратаковать. Много борьбы проходило в центре поля, поэтому до перерыва счет не изменился.

В дебюте второго тайма динамовцы создали супермомент! Панфилов вышел один на один с голкипером по месту правого инсайда, однако не переиграл Чернобая — только угловой. «Не забиваешь ты — забивают тебе». Знаменитая пословица сработала на 56-й минуте. когда гости сравнивают счет после введения мяча из-за боковой. Гол на счету Богданова. Динамовцы пытались доказать, что мяч был забит не по правилам, однако арбитр указал на центр поля, 1:1!

Завершающая часть поединка прошла в равной борьбе, команды создали несколько опасных моментов, но удача была на стороне хозяев: в добавленное время после навеса с левого фланга Маик не сумел получить мяч, однако на дальнем углу пас принял Жикол, обработал себе под удар, освободившись от защитника, и пробил в дальний угол!!! Удачная замена Вадима Евтушенко принесла победу, 2:1!

Богдан ВЕЛИЧАНСКИЙ, по материалам официального сайта ФК «Динамо» (Киев).

26.07.2015, 19:55