Первая лига. «Динамо-2» обыгрывает «Ильичевец» и обходит лидера

2015-09-27 16:01 Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 10-го тура первенства первой лиги дома одержало победу над мариупольским «Ильичевцем» — ... Первая лига. «Динамо-2» обыгрывает «Ильичевец» и обходит лидера

Сегодня вторая команда «Динамо» в матче 10-го тура первенства первой лиги дома одержало победу над мариупольским «Ильичевцем» — 1:0.

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Первая лига. 10-й тур

«ДИНАМО-2» (Киев) «ИЛЬИЧЕВЕЦ» (Мариуполь) 1:0 (1:0)
Голы: Исраилов (45+1).

На 64-й минуте был удален Дуць (фол последней надежды). На 71-й минуте был удален Очигава (вторая желтая).

«Динамо-2»: 12.Каминский, 27.Черноморец, 6.Акубардия (20.Трояновский, 62), 5.Братков, 13.Трубочкин (К), 18.Очигава, 16.Суарес (19.Жикол, 86), 7.Исраилов, 15.Цибульник, 28.Полегенько, 14.Маик (17.Удод, 87),
Запасные: 1.Фастов, 24.Скидан, 23.Дмитренко, 10.Панфилов.

«Ильичевец»: 1.Гальчук, 20.Жичиков, 25.Дуць, 5.Мигунов, 3.Вакуленко, 8.Мишнев (К), 7.Глущук, 11.Иванисеня, 24.Акимов (18.Цюпа, 67), 9.Безбородько.
Запасные: 16.Чуриов, 15.Писко, 14.Скоблов, 13.Приходько, 17.Лучик, 6.Кольцов.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все матчи 10-го тура первой лиги, турнирная таблица >>>

Киевляне с первых минут старались активно действовать на половине поля соперника, навязывая высокий темп матча. Стоит отметить и слаженные действия обороны команды Вадима Евтушенко, ведь гости неоднократно пытались сместить основные действия ближе к динамовским воротам.

«Динамо-2» создало несколько очень опасных моментов, но реализовать свое преимущество хозяева сумели только в компенсированное время первого тайма: Суарес прекрасно выборол мяч, отдал в центр на Акубардию, который передал круглого на Исраилова — Аха великолепным ударом под самую перекладину забил «гол в раздевалку», 1:0!

В середине второго тайма, после достаточно активного начала 45-минутки, команды «обменялись» удалениями. На 64-й минуте был удален Дуць за фол последней надежды против Маик, а уже через 7 минут Очигава, получив вторую желтую карточку, сравнял составы команд. После второго удаления гости попытались активизироваться, но не сумели справиться с надежной защитой команды Вадима Евтушенко.

Стоит отметить игру Трояновского, вышедшего на замену во втором тайме. Евгений обострил атакующие действие своего коллектива, что помогло «бело-голубым» до конца поединка держать оборону мариупольского клуба в напряжении. Можно сказать, что команды провели достаточно равный матч при небольшом преимуществе киевлян, которое и помогло им минимально победить, 1:0.

Богдан ВЕЛИЧАНСКИЙ, по материалам официального сайта ФК «Динамо» (Киев).

27.09.2015, 16:01