Сборная Украины вышла на Евро-2016!!! (ВИДЕО)

2015-11-17 23:43 Во вторник сборная Украины провела в Мариборе ответный матч плей-офф раунда отборочного цикла Евро-2016 против сборной Словении и, хоть ... Сборная Украины вышла на Евро-2016!!! (ВИДЕО)

Во вторник сборная Украины провела в Мариборе ответный матч плей-офф раунда отборочного цикла Евро-2016 против сборной Словении и, хоть и сыграла в нем вничью, 1:1, но по сумме двух встреч (2:0, 1:1) вышла в финальную часть чемпионата Европы, который пройдет ближайшим июнем во Франции!

Фото - uefa.com

Евро-2016. Отборочный цикл. Плей-офф. Ответные матчи

СЛОВЕНИЯ — УКРАИНА — 1:1 (1:0)
Голы: Цесар (11) — Ярмоленко (90+7)

Первый матч — 0:2

Предупреждены: Цесар (1), Йокич (25), Печник (38), Лазаревич (90+4) — Коноплянка (4), Рыбалка (32)
Удален: Бречко (90+3, неспортивное поведение)

Украина: 12.Пятов, 3.Хачериди, 6.Степаненко, 7.Ярмоленко, 10.Коноплянка (К) (4.Тимощук, 90+6), 11.Селезнев (22.Кравец, 80), 13.Шевчук, 16.Сидорчук (19.Гармаш, 61), 17.Федецкий, 18.Рыбалка, 20.Ракицкий.
Запасные: 1.Бойко, 23.Шевченко, 2.Каменюка, 5.Кучер, 8.Петряк, 9.Гусев, 14.Караваев, 15.Будковский, 21.Пилявский.

Словения: 1.Ханданович, 2.Бречко, 5.Цесар (К), 6.Илич, 10.Бирса (14.Лазаревич, 80), 11.Новакович, 13.Йокич, 19.Печник (7.Иличич, 67), 20.Кампл, 21.Крхин, 23.Безьяк (9.Любиянкич, 68).
Запасные: 12.Облак, 16.Видмар, 3.Анджелкович, 4.Самарджич, 8.Куртич, 15.Струна, 17.Кирм, 18.Ротман, 22.Вербич.

Он-лайн стенограмма матча и статистика >>>

ВИДЕО >>>

Все матчи плей-офф Евро-2016 >>>

Первые же секунды матча показали, сколь серьезно настроились обе команды на этот поединок: на 20-й секунде встречи арбитр вынужден был показать желтую карточку Цесару за отмашку на Селезневе. И это, конечно же, вызвало целую бурю эмоций как со стороны футболистов, так и со стороны трибун. А на 4-й минуте предупреждение получил уже Коноплянка — по итогам небольшой стычки у ворот сборной Украины.

Одним словом, градус напряжения в этой встрече просто зашкаливал. Словенцы, как это и ожидалось, буквально рвались к воротам сборной Украины. Гости, безусловно, старались противодействовать этому неистовому напору с помощью прессинга, но на 11-й минуте матча сборная Словении добилась своего: Цесар сумел на дальней штанге подправить мяч в ворота после навеса с фланга и небольшой срезки от Новаковича, выигравшего борьбу в воздухе в центре штрафной — 1:0.

Этот гол, как ни странно немного остудил жар игры. Словенцы, проведя предельно интенсивный стартовый отрезок встречи и выполнив задачу-минимум на дебют поединка, немного сбавили обороты, а украинцы, почувствовав, что преимущество в счете по сумме двух матчей уже совершенно не комфортное, повысили свою атакующую активность. И на 18-й минуте гости едва не восстановили равновесие, но Ярмоленко, замыкая фланговую передачу в двух метрах от ворот, умудрился не попасть в цель.

В дальнейшем сборная Словении продолжала действовать первым номером, но на исходе получаса игра, по сути, окончательно выровнялась. Основные события теперь протекали в центре поля, где украинцы в предельно агрессивном ключе раз за разом встречали соперника, не позволяя тому развивать свои атаки. Иногда словенцы, конечно, прорывались к штрафной сборной Украины, но до голевых моментов дело не доходило.

Правда, и «сине-желтые» не могли ничем похвастать в атакующей фазе: по сути, кроме упомянутого момента с участием Ярмоленко, в первом тайме можно отметить лишь удар Коноплянки со штрафного в самом дебюте встречи, на который в броске среагировал Ханданович. А вот словенцы имели шансы забить сборной Украины «гол в раздевалку»: на 43-й минуте Печник без помех пробивал с убойной позиции левой части штрафной, но Пятов сыграл сверхнадежно, парировав этот опаснейший удар. В итоге, на перерыв команды ушли при счете 1:0 в пользу сборной Словении.

Второй тайм обе команды начали предельно активно, при этом словенцам временами даже приходилось сдерживать напор футболистов украинской сборной, которые, судя по всему, в перерыве в полной мере получили вводные от тренерского штаба. И уже на 49-й минуте у ворот хозяев поля возник очень опасный момент: Коноплянка протащил мяч по флангу, сместился в центр и мощно пробил метров с 20-ти — Ханданович с трудом справился с этим ударом. Позже Федецкий имел неплохую возмож­ность при подаче с углового, однако его выстрел заблокировал Печник.

Затем сборная Словения на какое-то время сумела завладеть преимуществом, и украинцы вновь, как и в первой половине первого тайма, вынуждены были обороняться, не поднимая головы. Но надолго хозяев поля не хватило. А украинцы ближе к 65-й минуте, наоборот, прибавили. И почти сразу же у ворот сборной Словении возник еще один опасный момент: после серии отскоков мяч попал к Гармашу, но тот не попал по нему, находясь с выгоднейшей позиции. А на 71-й минуте уже Шевчук наносил удар метров с 10-ти — Ханданович, демонстрируя блестящую реакцию, ногой сумел отбить мяч. Буквально же через минуту после этого состоялся мощнейший удар Ярмоленко низом, и вновь вратарь сборной Словении был на высоте.

Казалось, всё для сборной Украины складывалось неплохо, но словенцы не желали уступать путевку на Евро-2016 вот так просто. И на 74-й минуте уже Пятову пришлось выручать свою команду от верного гола: Цесар, оторвавшись от Степаненко во время подачи углового, пробивал головой метров с 6-ти, и кипер сборной Украины с огромным трудом отбил мяч, уже летевший в нижний угол его ворот. Прошло каких-то шесть минут, и вновь Пятову пришлось демонстрировать всё свое мастерство, реагируя на этот раз на удар Крхина.

В концовке матча словенцы, само собой, устроили форменный штурм ворот сборной Украины, отдавая последние остатки своих сил. И в некоторых эпизодах, надо признать, гости немного паниковали в собственной штрафной. Но в то же время до фактической остроты у ворот украинской сборной в завершающем отрезке поединка дело не дошло. А вот украинцы на 7-й (!) компенсированной минуте второго тайма сумели сравнять счет: Кравец в контратаке своей команды протянул мяч к линии вратарской, отдал на Ярмоленко и тот отправил мяч в пустой угол ворот Хандановича — 1:1, это и стало итоговым результатом отчетного матча.

Таким образом, по сумме двух встреч (2:0, 1:1) сборная Украины сумела преодолеть барьер в виде сборной Словении и завоевала путевку в финальную часть Евро-2016!

Добавим, что жеребьевка Евро-2016 состоится 12 декабря. Сам же чемпионат Европы пройдет во Франции с 10 июня по 10 июля 2016 года.