Андрей ЯРМОЛЕНКО: «После первого тайма можно было менять каждого!»

2016-02-25 06:37 Атакующий полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Манчестер ... Андрей ЯРМОЛЕНКО: «После первого тайма можно было менять каждого!»

Атакующий полузащитник киевского «Динамо» Андрей Ярмоленко подвел итоги первого матча 1/8 финала Лиги чемпионов против «Манчестер Сити».

Андрей Ярмоленко

— Первый тайм не понравился ни нам, ни болельщикам. Второй мы провели получше. Плохо, что пропустили в конце третий мяч. Но футбол и состоит из ошибок, из хороших действий, из плохих действий. Ничего страшного, кто-то ошибся, все ошибаются. Нужно в целом разобрать спокойно игру и двигаться дальше.

— Вроде бы «Динамо» и прессинговало соперника, но атаки «МанСити» все равно проходили...

— Наверное уровень футболистов «Манчестер Сити» позволяет им так играть. Мы старались плотно обороняться, но все равно первый тайм, я считаю, провалили полностью. Повторюсь, уровень футболистов соперника сказывался.

— В перерыве причины провала проанализировали?

— Тренерский штаб в первую очередь всех успокоил, потому что ребята поникли как-то. Готовились месяц к этой игре, вышли — и все пошло не так, как мы планировали.

— Наверное, самым грустным был Гармаш, ведь его заменили еще в первом тайме?

— Да я думаю, что после первого тайма можно было менять каждого! Но таким было решение тренерского штаба: поменяли Дениса.

— Остаются ли шансы на положительный результат?

— Можно конечно говорить: сейчас поедем, прибьем 3:0 и пройдем дальше. Но нужно быть реалистами. Проиграли дома 1:3, очень плохой результат для нас. Поедем в Манчестер, будем пытаться показать тот футбол, который требует от нас тренерский штаб. Ну и постараемся показать качественный результат. А получится у нас это или нет, увидим через три недели.

— Но почувствовали ли вы, что с этим «МанСити» можно играть?

— "Манчестер Сити«дает играть, но и сами они играют хорошо. И попробуй у них отбери этот мяч. Они играют с мячом, получают удовольствие от футбола, очень тяжело у них отбирать.

— Насколько вам сегодня было тяжело функционально?

— Не могу сказать, что очень тяжело, но знаете, когда идет чемпионат, это одно, а после сборов... Вроде бы и готовишься, делаешь определенную работу, но потом приходит официальная игра... Я всех ребят спрашивал, как себя чувствуют — никто не сказал, что легко. Конечно, тяжело начинать сезон матчем с такой командой.

— Еще вчера, кажется, не было известно, сыграете ли вы...

— Я говорил, что если не буду готов на сто процентов, то на поле не выйду. Но я тренировался в общей группе десять дней, и тренерский штаб посчитал, что мне нужно сыграть с первых минут. И я вышел и отдал все силы.

— А планировалось сразу, что вы будете играть 90 минут, или пришлось из-за непредвиденных замен?

— Я не знаю, что планировал тренерский штаб, это надо у них спросить. Но вы же видите: в первом тайме поменяли Дениса, в перерыве поменяли Тео, потом травму получил Данило. Вот и три замены.

— Яя Туре выиграл много верховой борьбы...

— (Перебивает.) А вы попробуйте у него ее выиграть! Вы видели, какой он. Два метра... Думаю, это не новость, что он выигрывает верховую борьбу.

— Этот «Манчестер Сити» сильнее того, с которым вы играли пять лет назад?

— Не знаю... Тяжело сравнивать. Хорошая команда! Конечно, можно с ними играть. НО наверное нас где-то надломил первый мяч. Там моя вина была, я играл с Агуэро. И все пошло не так, ребята начали немножко нервничать. И трибуны начали свистеть... В общем, не все получалось в первом тайме.

— После перерыва вы забили мяч, почему не получилось дожать соперника?

— Тяжело сказать... Надо сесть посмотреть спокойно. Мы хотели, бежали вперед, атаковали... Но тоже не могли сильно увлекаться. Вы видели: как только обреза́лись, сразу получали острейшие контратаки. У них быстрые игроки атаки: Агуєро, Стерлинг... Если бы мы раскрылись, то могли бы и еще больше получить.