«Динамо» в контрольном матче обыгрывает тбилисских одноклубников (ВИДЕО)

2016-07-04 20:48 Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к сезону на сборе в Тироле, в понедельник провело очередной контрольный матч — против одноименного именитого грузинского ... «Динамо» в контрольном матче обыгрывает тбилисских одноклубников (ВИДЕО)

Киевское «Динамо», продолжающее подготовку к сезону на сборе в Тироле, в понедельник провело очередной контрольный матч — против одноименного именитого грузинского клуба из Тбилиси.

Фото - официальный сайт ФК «Динамо» (Киев)

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) «ДИНАМО» (Тбилиси, Грузия) 2:0 (1:0)
Голы:
Ярмоленко (21), Мораес (76)

«Динамо» К: Рыбка (Бущан, 46), Лукьянчук (Хачериди, 64), Очигава, Макаренко (Антунеш, 64), Корзун, Рыбалка (Федорчук, 46, Морозюк, 77), Сидорчук (Буяльский, 46), Андриевский (Гармаш, 41, Мораес, 71)), Беседин (Громов, 64), Ярмоленко (К) (Мякушко, 46), Гладкий (Теодорчик, 46)

«Динамо» Тб (стартовый состав): Шкрибе, Амисулашвили (К), Шпичич, Лобжанидзе, Чантуришвили, Джигаури, Парунашвили, Цинцадзе, Курье, Велев, Квилитая
На замены выходили: Ломая, Тезадзе, Тчелидзе, Ферейра, Киркитадзе, Папунашвили, Китешвили, Альваро, Гелашвили, Волкови, Микелтадзе

Стенограмма матча >>>

ВИДЕОобзор матча >>>

Первый тайм двух самых титулованных команд «постсоветского пространства» прошел в невысоком темпе при ощутимом преимуществе киевлян, усиленных отдохнувшими сборниками. Со старта на поле вышли Ярмоленко, Сидорчук и Рыбалка, перед самым перерывом появился Гармаш. Киевляне больше владели мячом, но что-то ощутимое впереди создавали до поры до времени ни шатко ни валко. И тем не менее открыли счет. На 21-й минуте Андриевский пробил по воротам с 18-ти метров, Шкрибе отбил мяч влево, где его естественно дожидался Андрей Ярмоленко. 1:0.

На какое-то время после этого активизировались грузины и даже смогли попугать штангу ворот Рыбки, но не более: эндшпиль тайма снова был за украинцами. Беседин классно переиграл защитника, ворвался в штрафную слева и точнехенько выложил мяч на ногу Гармашу. Денис бил наверняка, щечкой, но кипер тбилисцев в невероятной растяжке отбил мяч ногой!

В перерыве Сергей Ребров традиционно для первых матчей сбора поменял значительное число исполнителей. Это на некоторое время сбило тот наступательный порыв, который сформировался в конце первого тайма. Но постепенно киевляне вернули игру под свой контроль, что в конце концов привело ко второму голу: Буяльский перехватил мяч, отдал в линию на Теодорчика, а тот резким пасом влево нашел Жуниора Мораеса, который из пределов штрафной и поразил ворота. 2:0.

Добавим, что следующий из запланированных контрольных матчей «Динамо» проведет 7 июля против румынского клуба «Ботошани».