Легендарный тренер рассказал, как русские купили судью

2024-04-25 23:03 Легендарный тренер Ги Ру рассказал Le Figaro историю о том, как российский ЦСКА выиграл матч Кубка ... Легендарный тренер рассказал, как русские купили судью

Легендарный тренер Ги Ру рассказал Le Figaro историю о том, как российский ЦСКА выиграл матч Кубка УЕФА против «Осера».

Ги Ру

— Нас ограбил в четвертьфинале Кубка УЕФА российский московский ЦСКА (поражение в России 0:4, победа в Осере 2:0 в 2005 году). Рефери был куплен. После первого матча у меня появились подозрения, и в ответном матче я попросил обыскать сумки судей. Парень возвращается ко мне бледный и говорит: «Там замечательные часы с рубинами».

У меня было десять минут, чтобы принять правильное решение. За полгода до этого матча я решил прекратить работу в «Осере», никто об этом не знал. Если я решу позвонить полицейским и властям, они будут осуждены, я уволю четырех немецких арбитров и буду парнем, который стал причиной этого скандала, но не человеком, который сыграл 894 матча в Лиге 1 и вывел клуб в Европу. Я принял решение. Я ничего не сказал. И был еще бóльшим идиотом, не украв эти часы, — смеясь, сказал Ги Ру.

Напомним, что в 2005 году российский ЦСКА из Москвы выиграл Кубок УЕФА.