Молодежное первенство. «Динамо» обыграло «Шахтер»

2016-09-09 17:58 В пятницу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 7-го тура «бело-голубые» со счетом ... Молодежное первенство. «Динамо» обыграло «Шахтер»

В пятницу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 7-го тура «бело-голубые» со счетом 3:2 обыграли в гостях донецкий «Шахтер». Поединок проходил в Счастливом, что под Киевом.

Фото - shakhtar.com

Молодежное первенство. 7-й тур

«ШАХТЕР U-21» (Донецк) — «ДИНАМО U-21» (Киев)  2:3 (1:1)
Голы: Зубков (14), Борячук (51) — Беседин (35), Очигава (72), Шепелев (81)

«Динамо»: 12.Маханьков, 2.Лукьянчук (К), 4.Михайленко, 7.Мякушко (13.Ахиссан, 66), 8.Очигава, 9.Шапаренко (Алибеков, 69), 11.Кравченко (10.Щебетун, 90+3), 16.Шепелев, 18.Тымчик, 19.Ориховский, 21.Беседин (20.Тарануха, 90+1).
Запасные: 1.Солдатенко, 3.Осман, 14.Чоботенко.

«Шахтер»: 1.Кудрик, 2.Кирюханцев, 3.Качараба, 4.Сагуткин, 5.Мигунов, 6.Танковский (Арабидзе, 83), 7.Глущук, 8.Пихалёнок (К), 9.Борячук, 10.Зубков, 11.Арендарук (16.Зинкевич, 69).
Запасные: 12.Гриценко, 13.Масалов, 14.Игнатенко, 15.17.Безуглий, 18.Яловенко.

Он-лайн стенограмма матча >>>

Все матчи 7-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

«Шахтеру» удалось практически сразу завладеть преимуществом в дебютном отрезке матча, и это, в итоге, привело к голу на 14-й минуте встречи: в ходе фланговой атаки «горняков» Кирюханцев пасом в зону вывел Зубкова на ударную позицию и тот ударом из пределов штрафной открыл счет — 1:0.

Пропустив гол, динамовцы перехватили было инициативу, но «Шахтеру» очень быстро удалось выровнять игру. Тем не менее, в середине тайма киевляне сумели создать у ворот соперника два голевых момента, один из которых был реализован. Сперва Шапаренко был выведен один на один с Кудриком, но вратарь «Шахтера» вовремя сократил расстояние с соперником и это позволило ему парировать удар, нанесенный динамовцем метров с 12-ти. А на 35-й минуте встречи «бело-синие» все-таки вынудили «горняков» начать с центра поля: Ориховский замкнул подачу с фланга, Кудрик сумел справиться с этим ударом, но отбил мяч прямо перед собой, и расторопнее всех в этой ситуации оказался Беседин, который ударом сходу примерно с 11-метровой отметки поразил цель — 2:1.

Более того, у «Динамо» был шанс выйти вперед незадолго до свистка на перерыв, когда после подачи углового с правого фланга на дальней штанге Шепелев пробил головой в ближний угол — Кудрик в броске сумел выручить «Шахтер».

А вот «Шахтер» в самом начале второго тайма сумел оформить второй гол: Борячук получил передачу на левом фланге, продвинулся к центральной зоне и обводящим ударом с 20-ти метров направил мяч в дальний угол — 2:1. При этом, спустя какое-то время динамовцы были близки и к третьему пропущенному голу, когда Маханьков слишком далеко вышел из ворот (за пределы штрафной на правом фланге), ошибся, мяч оказался у всё того же Борячука, который перебросил вратаря, целя в пустые ворота, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от дальней штанги.

Однако в итоге, всё обернулось в пользу «Динамо»: в течение девяти минут киевляне сумели забить дважды. Сперва после подачи со штрафного, назначенного в метрах 27-ми от ворот, Очигава ударом головой переправил мяч в сетку — 2:2. А затем проникающая атака «Динамо» завершилась ударом Шепелева с правой части штрафной — мяч влетел точно в дальний нижний угол ворот «Шахтера», и это уже 2:3. В оставшееся время «горняки» стремились уйти от поражения, но «Динамо» совершенно спокойно довели матч до победного завершения.