Юношеская лига УЕФА. «Динамо» побеждает «Бенфику»

2016-10-19 15:51 Сегодня команда U-19 киевского «Динамо» провела матч третьего тура группового турнира Юношеской лиги УЕФА. На стадионе «Динамо» ... Юношеская лига УЕФА. «Динамо» побеждает «Бенфику»

Сегодня команда U-19 киевского «Динамо» провела матч третьего тура группового турнира Юношеской лиги УЕФА. На стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского «бело-голубые» встречались со сверстниками из «Бенфики».

Юношеская лига УЕФА. Группа В. 3-й тур.

«ДИНАМО U-19» — «БЕНФИКА U-19» 2:1 (1:0)
Голы: Янаков (20), Булеца (56) — Джу (90+3)

«Динамо»: Маханьков, Тымчик, Дубинчак (К), Миколенко, Попов, Булеца, Шапаренко (Калюжный, 82), Янаков (Наумец, 86), Алибеков, Леднев (Алексеев, 76), Русин
Запасные: Кучерук, Бабан, Козыренко, Кулиш,

«Бенфика»: Дуарте (К), Фернандеш, Алвару, Силва, Мангаш, Флорентину, Диаш (Джу, 46), Мендеш (Кабрал, 59), Банжаки, Фелиш, Соареш (Араужу, 66)
Запасные: Азаведу, Гонсалвеш, Перейра, Лоуренсу,

Динамовцы начали резвее соперников и, несмотря на постоянные фолы со стороны португальцев, выглядели явно серьезнее. Уже на 7-й минуте Янаков точным ударом после паса в линию забил гол, но арбитры из Венгрии несправедливо зафиксировали офсайд. Через три минуты Миколенко снова отправил мяч в ворота, но судья увидел фол в атаке.

Гол созрел на 20-й минуте. Быстрая атака «Динамо» «веером» справа налево завершилась точным ударом Янакова в дальний угол. 1:0. «Бенфика» ответила опаснейшим выпадом Соареша на 24-й минуте, который ликвидировал Маханьков. «Бело-голубые» огрызнулись плотным ударом Янакова со средней дистанции. К перерыву гости немного выравняли игру, но все равно атаки динамовцев выглядели поопаснее. Правда, у «красных» была впечатляющая серия моментов «на свистке», однако сначала классно сыграл Маханьков, а затем его подстраховала штанга.

Уже в дебюте второй половины игры Мангаш завалил в своей штрафной Леднева, будучи у динамовца за спиной. Арбитр к радикальному решению оказался не готов. Но уже на 56-й минуте атака «Динамо» правым флангом завершилась точным ударом Булецы с разворота от линии штрафной в левый угол. 2:0. И после этого хозяева атаковали опаснее, давая понять соперникам, что забить те могут лишь в случае везения. На 90-й минуте везения гостям не хватило: мяч после удара Банжаки угодил в штангу. А вот за десять секунд до финального свистка «Бенфике» повезло: после подачи с углового Джу точно пробил головой из пределов вратарской. 2:1. В итоге «Динамо U-19» все-таки одержало уверенную победу и единолично возглавило группу. Напомним, что напрямую в «весну» выходит только победитель квартета.