Сергей РЕБРОВ: «Соперник не дал нам возможности провести контратаки, которые мы планировали»

Динамо, Наполи, Лига чемпионов
Лига чемпионов Наполи Неаполь Динамо Киев 23 ноября 2016 в 21:45 на «Футболе 2» 693

Главный тренер киевского «Динамо» Сергей Ребров в эфире телеканала «Футбол 1» прокомментировал ничейный результат в поединке 5-го тура группового раунда Лиги чемпионов с «Наполи».

Сергей Ребров

— Сергей Станиславович, команда не выполнила главного задания — не вышла из группы. Тем не менее, что скажите о сегодняшней игре?

— В сегодняшнем матче у нас в составе играло достаточно молодых ребят. Естественно, это большой опыт для них. Я поблагодарил всех футболистов за игру. Думаю, что тот опыт, который мы сейчас получаем в Лиге чемпионов — неоценим. Наверное, сегодня нельзя сказать, что мы пытались сохранить ничью. Наоборот, мы старались победить, но мы играли против очень серьезной команды, которая достойно представляет Италию в Лиге чемпионов. Поэтому, с таким соперником было действительно непросто. Тем не менее, мы не дали «Наполи» практически создать моменты у своих ворот. Это все благодаря нашим ребятам, которые действовали сбалансировано и в обороне, и в атаке.

— В первом тайме «Динамо» использовало высокий прессинг. Это была ваша установка?

— Во втором тайме мы также пытались высоко прессинговать. Были моменты, когда мы отбирали мячи, но возникали проблемы с выходом в атаку — не всегда мы использовали пространство. Повторюсь, мы играли против очень хорошей команды. Сегодня мы добыли очко, несмотря на то, что это нам не дает никаких дивидендов.

— Почему не удавался переход из обороны в атаку?

— Все живые люди. «Наполи» — это команда, которая играет очень интенсивно. После потери мяча они стараются тут же «накрывать» соперника. Наверное, соперник нам не дал возможности провести эти контратаки, которые мы планировали.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

Автор: (babiors)

Статус: Читатель (4 комментария)