«Ливерпуль» терпит поражение в фееричном матче с «Бормнутом» (ВИДЕО)

2016-12-05 09:44 «Борнмут» сумел победить «Ливерпуль», проигрывая по ходу матча в два гола. Подопечные Эдди Хау забили три гола в последние ... «Ливерпуль» терпит поражение в фееричном матче с «Бормнутом» (ВИДЕО)

«Борнмут» сумел победить «Ливерпуль», проигрывая по ходу матча в два гола. Подопечные Эдди Хау забили три гола в последние пятнадцать минут встречи.

Официальный сайт «Ливерпуля»

В 14-м туре английской премьер лиги «Борнмут» принимал «Ливерпуль». Хозяева на момент встречи занимали 12-ю позицию, в то время как мерсисайдцы занимали третью и в случае победы могли вплотную приблизиться к лидеру. Однако взять уверенных три очка у середняка гостям не удалось.

Начало матча не выявило явного фаворита — атаки «Ливерпуля» заканчивались выносами защитников «Борнмута». Выделить стоит первый голевой момент на 13-ой минуте, когда Дивок Ориджи не смог подстроиться под опасный прострел и пробил мимо ворот. Встреча развивалась в размеренном темпе, однако преимущество «красных» было всё же ощутимей. Это преимущество вылилось в первый гол. На 20-ой минуте после отличной передачи Эмре Джана с центра поля, Садьо Мане вырвался из-под опеки и одним касанием переправил мяч в сетку — 0:1!

Ждать долго не пришлось и на 22-ой минуте мерсисайдцы удвоили своё преимущество. Хендерсон запустил Ориджи по флангу и тот, опередив Боруца за пределами штрафной, сильным ударом отправил мяч в пустые ворота из довольно сложного угла. 0:2!

После этого динамика игры снизилась — «Борнмут» безуспешно пытался создать что-то у ворот гостей и казалось, что три очка уже у «Ливерпуля» в кармане. До свистка арбитра, Мерсисайдцы не допускали опасности в своих владениях и частенько контролировали мяч без желания обострять игру.

На второй тайм хозяева поля вышли с агрессивным настроем и за первые десять минут судья продемонстрировал три горчичника. Хендерсон нанёс повреждение Джуниору Станисласу и вместо него на поле появился Райан Фрейзер. Спустя минуту после появления на поле, Райан заработал для своей команды пенальти. Каллум Уилсон уверенно переиграл Кариуса — 1:2!

Гости принялись возвращать упущенное преимущество за счет контроля мяча. На 64-ой минуте Ориджи отдал передачу на Эмре Джана и тот техничным обводящим ударом из-за пределов штрафной отправляет мяч в сетку — 1:3!

Сразу за этим последовал первый спорный момент, в котором после прострела Милнера защитник подыграл себе рукой, но пенальти не был назначен. На 72-ой минуте случился второй — снова Милнер закрутил мяч с углового и чуть ли не оформил сухой лист. Но по мнению системы определения взятия ворот, Боруц зафиксировал мяч в пределах поля, хотя большая часть сферы находилась за чертой.

Во время этих разбирательств на поле в составе хозяев появился Афобе, заменив Гослинга. И, как в случае с первым голом «Борнмута», первый же момент с участием вышедшего на замену завершился голом. На 76-ой минуте мяч после прострела на Афобе отскочил к Фрейзеру и тот сократил разрыв. 2:3! Второй мяч «Ливерпуль» пропускает из-за нерасторопности защитников.

79-я минута и нашумевший Фрейзер оформляет вторую голевую передачу, ассистировав Стиву Куку, который сравнял счет — 3:3! Трибуны ликуют!

Последние 10 минут выдались особенно напряженными. Сначала хозяева чуть не вышли вперед после удара Афобе на 81-ой минуте, но Кариус спас. Далее Уилшир мог отметиться, но пробил выше.

Обе команды заиграли в открытый футбол и начались настоящие качели. Главный арбитр Роберт Мэдли компенсировал пять минут. В первые из этих пяти минут Ориджи мог вывести свою команду вперёд, но его удар пролетел над перекладиной после розыгрыша углового. Дальше Лаллана после прохода сильно пробив издали, но мяч пролетел мимо.

И тут на 93-ой минуте Стив Кук решился на сильный дальний удар. Кариусу не удалось уверенно зафиксировать мяч и на добивание подоспел Нэйтан Аке — 4:3!

Невероятная победа «Борнмута» и шокирующее поражение для «Ливерпуля». Таким образом, «красные» терпят второе поражение в сезоне и опускаются на третью строчку турнирной таблицы чемпионата Англии.

Чемпионат Англии, 14-й тур

«БОРНМУТ» — «ЛИВЕРПУЛЬ» — 4:3 (0:2)
Голы: Уилсон (56,пен.), Фрейзер (76), Кук (78), Аке (90+4) — Мане (20), Ориджи (22), Джан (64)

Стадион: «Дин Корт»

Судья: Р. Мэдли

«Борнмут»: Боруц, Адам Смит, Фрэнсис, Стив Кук, Аке, Артер, Гослинг (Афобе, 75), Кинг (Айб, 46), Уилшир, Станислас (Фрейзер, 55), Уилсон

«Ливерпуль»: Кариус — Клайн, Лейва, Ловрен, Милнер — Джан, Хендерсон, Вейналдум — Мане (Лаллана, 69), Ориджи, Фирмино