«Карпаты» — «Динамо» — 1:1. Послематчевая пресс-конференция Хацкевича

Темы:
Карпаты, Чемпионат Украины, Динамо, Александр Хацкевич
Чемпионат Украины Карпаты Львов Динамо Киев 29 октября 2017 в 19:30 на «2+2» 811

В воскресенье в матче 14-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» со счетом 1:1 сыграло во Львове с «Карпатами». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главного тренера киевлян.

Александр Хацкевич (фото: А.Попов)

Александр ХАЦКЕВИЧ, главный тренер «Динамо»:

— Получилась тяжелая, боевая игра. Моментов почти не было ни у чужих ворот, ни у наших. На таком поле был примитивный футбол, который не принес результата, в первую очередь, нашей команде. Мы попали в какой-то ничейный синдром. Нет креатива впереди. Тяжело победить, когда команда соперника защищается большими силами. Пытаемся использовать фланги, доставлять мяч в штрафную площадь, осуществлять скрытые передачи, играть в стенку. Понятно, на таком поле это было сложно делать. Результат наc абсолютно не удовлетворяет, и качество игры также.

Коваль ругался после матча на арбитра. А как вы оцениваете судейство?

— Пусть Максим отвечает за свою игру, а не выражает претензии арбитру. Мы много внимания обращаем на арбитров. Я сказал ребятам, что мы должны, прежде всего, своей игрой доказывать, что мы сильнее.

Есть ли в пропущенном мяче вина вратаря?

— Когда забивают с 35-ти метров, вратарь имеет к этому отношение. В тех двух опасных моментах, которые были у наших ворот у Мякушко и при выходах во втором тайме, Коваль выручил. Но они забываются. Считаю, в моменте с пропущенным мячом, если не полностью вина вратаря, то доля точно есть. Этот момент разберет наш тренер вратарей Михаил Михайлов.

В прошлом матче Мякушко забил почти идентичный гол со стандарта. Вы детально разбирали соперника перед игрой?

— Конечно, мы все ребятам показали. Разбираем и действия при стандартных положениях. На этот компонент мы обратили внимание и показали его на установке. Но в этой ситуации не доработал Максим Коваль.

Насколько серьезное повреждение у Мбокани?

— Я вообще не видел момента, когда он получил эту травму. Поэтому, какого оно характера сразу после игры сказать не могу.

Есть ли новая информация по состоянию здоровья Сидорчука?

— Окончательный диагноз мы будем знать только через неделю.

Официальный сайт ФК «Динамо»
Теги:
александр хацкевич новости, динамо киев новости, карпаты новости, сергей зайцев новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

356 комментариев
Лучший комментарий
  • Mr. Teash(MrTeash) - Наставник
    29.10.2017 23:01
    Импотенцию, говорят, лечат... Может быть, спорить не стану... Однако, я на 100% уверен, что тренерское бессилие, тренерскую импотенцию вылечить нельзя!..
    Три никчёмных тренера на одну команду – это очень много!.. Такой фортель мог придумать только Суркис!..
    Худшая защита, худшее нападение и худшая средняя линия за всю историю Динамо, если исходить из результатов...
    Да, у Динамо и в совке были трудные времена с серой игрой и 10 местом в чемпионате в 84-ом... Но сравнивать Божий Дар с горелой яичницей я не буду!.. Уровень соперничества явно не в пользу теперешнего Динамо...
    И что характерно, подбор игроков в Динамо явно не самый худший, как для ЧУкра, – сплошные сборники, куда ни плюнь... Но глядя на эти роды от игры к игре создаётся впечатление, что это играют мои коллеги по футбольному клубу «Наука», (да простят меня ребята)... И дело тут явно не в консерватории, уж поверьте!.. Регресс просто поразительный, в агрессивной и быстротекущей форме!.. Братцы, мы теряем команду со скоростью звука!!!
    • 29
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии