Лига Европы. «Динамо» обыграло «Янг Бойз» и вышло в 1/16 финала!

2017-11-02 21:57 В четверг состоялись матчи 4-го тура группового турнира Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» со счетом 1:0 обыграло ... Лига Европы. «Динамо» обыграло «Янг Бойз» и вышло в 1/16 финала!

В четверг состоялись матчи 4-го тура группового турнира Лиги Европы. В одном из них киевское «Динамо» со счетом 1:0 обыграло в гостях швейцарский «Янг Бойз» и досрочно обеспечило себе выход в 1/16 финала.

Фото - uefa.com

Лига Европы. Групповой этап. 4-й тур. Группа «В»

«ЯНГ БОЙЗ» (Берн, Швейцария) — «ДИНАМО» (Киев, Украина)  0:1 (0:0)
Гол:
Буяльский (70)

Предупреждены: Эбишер (30) — Корзун (11), Кравец (65), Буяльский (76), Гармаш (90+3)

«Динамо»: 1.Бущан, 9.Морозюк (К), 11.Мораес, 18.Корзун, 19.Гармаш, 23.Пиварич, 24.Вида, 25.Гонсалес, 29.Буяльский (8.Шепелев, 87), 34.Хачериди, 94.Кендзера (22.Кравец, 46).
Запасные: 35.Коваль, 20.Гусев, 42.Миколенко, 44.Кадар, 47.Вантух.

«Янг Бойз»: 26.фон Балльмоос, 5.фон Берген (К), 7.Сулеймани, 8.Соу, 16.Фасснахт (19.Шик, 80), 17.Ассале, 18.Нсаме (13.Нгамале, 73), 20.Эбишер, 24.Нуху, 29.Лотомба, 43.Мбабу.
Запасные: 1.Вольфи, 4.Бюрки, 22.Вютрих, 23.Бенито, 39.Йосс.

Статистика и стенограмма матча >>>

Все результаты 4-го тура группового турнира Лиги Европы >>>

Хозяева поля гораздо смелее и агрессивнее динамовцев начали этот поединок, и потому неудивительно, что уже в дебюте встречи «Янг Бойз» был близок к тому, чтобы открыть счет. Сделать это еще на 10-й минуте мог Фасснахт, но после его пушечного удара слету метров с 14-ти мяч просвистел над перекладиной. А спустя шесть минут швейцарская команда создала еще более опасный момент: после подачи углового Нуху как-то совершенно легко выиграл борьбу в воздухе, без всяких помех нанес удар головой метров с семи и мяч угодил в штангу! Причем, эпизод на этом не исчерпался: отскочив от стойки, мяч оказался у Нсаме, который пробил слету примерно с 11-метровой отметки, и на этот раз снаряд уже летел в сетку, однако на его пути, к счастью для «Динамо», оказался Ассале.

В принципе, на этом острота у ворот киевлян исчерпалась, однако в дальнейшем «Янг Бойз» продолжал владеть преимуществом, и хоть уже не доводил дело до явных голевых моментов, но действовал в атаке очень остро, зачастую вынуждая киевлян нервничать.

В таком напряженном для динамовских болельщиков ключе матч проходил довольно долго, и только в последние минут пятнадцать первого тайма гости сумели не только отодвинуть игру от своих у ворот и улучшить контроль мяча, но и создали один по-настоящему голевой момент. Произошло это на 34-й минуте встречи, когда после подачи углового мяч заметался по штрафной «Янг Бойз», в какой-то момент отлетел к Мораесу и тот, мгновенно среагировав, пробил пяткой — снаряд мимо застывшего голкипера летел в ворота, однако своего голкипера сумел подстраховать Мбабу.

Во втором тайме «Динамо» перешло на игру в форварда (Кендзеру заменил Кравец), и это почти сразу принесло результат: на 47-й минуте Буяльский, получив пас от Пиварича, в касание вывел Кравца на ударную позицию в штрафной «Янг Бойз», тот без помех пробивал с 10-ти метров, но в ворота не попал — мяч пролетел над перекладиной. Хозяева поля почти сразу получили отличный шанс открыть счет в виде свободного удар из пределов штрафной «Динамо» (до ворот было метров 13), однако Сулеймани пробил мимо цели.

В целом, после перерыва «Динамо» выглядело гораздо увереннее, чем это было в первом тайме, большую часть времени владело преимуществом и, как следствие, регулярно создавало остроту у ворот «Янг Бойз». Так, на 61-й минуте с угла вратарской головой пробивал Кравец — вратарь справился с этим сложнейшим ударом. Затем Буяльский сумел, завершая многоходовку своей команды, отправить мяч в сетку, но арбитр зафиксировал нападение на голкипера швейцарской команды, и гол не засчитал.

Ну а на 70-й минуте «Динамо», наконец, сумело реализовать своё превосходство: Гармаш навесил слева, мяч перелетел штрафную и оказался у Гонсалеса, тот качнул защитника и откатил Буяльскому, который тоже обыграл оппонента и с левой точно пробил в правый нижний угол — 0:1.

Пропустив гол, «Янг Бойз», хоть и не сразу, но сумел перевести игру на половину поля «Динамо», и концовка встречи выдалась для гостей довольно жаркой. На 81-й минуте Хачериди неудачно пытался выбить мяч и фактически пробил по своим воротам, однако Бущан справился с ситуацией. Через пять минут уже Эбишер пробил метров с 20-ти, и на этот раз вратарь «Динамо» вытащил мяч из «девятки» своих ворот. Наконец, на последней минуте поединка Бущан справился и с ударом Нсаме. В итоге, «Динамо» удалось отстоять победный счет и взять у «Янг Бойз» за поражение на этом же стадионе в квалификации нынешней Лиги чемпионов.

В другом поединке группы «В» сербский «Партизан» обыграл албанский «Скендербеу» — 2:0. После сыгранных матчей турнирную таблицу по-прежнему возглавляет «Динамо», набравшее 10 очков, далее идут: «Партизан» — 5 очков, «Янг Бойз» — 3 очка, «Скендербеу» — 2 очка.

Таким образом, команда Хацкевича досрочно, за два тура до окончания группового этапа, обеспечила себе выход в 1/16 финала турнира. Для динамовцев в плане турнирной борьбы остался лишь один вопрос: выйдут они из группы с первого места, или же со второго.

В следующем туре групповой стадии Лиги Европы «Динамо» ждет еще один выездной матч, со «Скендербеу». Этот поединок состоится 23 ноября в Корче.