Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Мариуполь U-21» — 4:0. Обзор матча, ВИДЕО

2017-12-02 14:52 В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 18-го тура «бело-синие» со счетом ... Молодежное первенство. «Динамо U-21» — «Мариуполь U-21» — 4:0. Обзор матча, ВИДЕО

В субботу молодежная команда киевского «Динамо» провела очередной матч молодежного первенства Украины. В рамках 18-го тура «бело-синие» со счетом 4:0 разгромили на своем поле «Мариуполь».

Фото - fcdynamo.kiev.ua

Молодежное первенство. 18-й тур

«ДИНАМО U-21» (Киев) — «МАРИУПОЛЬ U-21» (Донецк)  4:0 (2:0)
Голы:
Смирный (30), Вантух (39), Булеца (64), Русин (66).

«Динамо»: 1.Рудько, 3.Карась (18.Малышкин, 68), 4.Дубинчак (22.Алексеев, 59), 5.Смирный, 6.Казаков (K) (13.Петрусенко, 59), 9.Алибеков, 14.Вантух, 16.Булеца, 17.Цитаишвили (8.Янаков, 69), 20.Калюжный, 21.Беседин (15.Русин, 46).
Запасные: 12.Маханьков, 10.Наумец.

«Мариуполь»: 1.Левченко, 6.Семенихин, 13.Эрикс, 2.Быков, 5.Савин (19.Середа71), 17.Танковский (22.Ичуаидзе, 71), 7.Авагимян (K), 8.Коробенко, 9.Меркушов (3.Сеницкий, 46), 11.Проданов (18.Калинин, 46), 21.Бугай (14.Породько, 57).
Запасные: 12.Поспелов.

Стенограмма матча >>>

Все матчи 18-го тура турнира дублеров, турнирная таблица >>>

Встреча между дублирующими киевским «Динамо» и «Мариуполя» была одной из самых интригующих в данном туре. Но интрига, по сути, в этом противостоянии сохранялась лишь до середины первого тайма. Но обо всем — по порядку.

Начали команды поединок в достаточно неспешном темпе, стараясь за счет позиционных атак вскрыть оборону соперника. Однако уже после стартовых пятнадцати минут поединка преимущество команды Юрия Мороза было практически тотальным. У ворот «Мариуполя» начали появляться полу-моменты. Гости, в свою очередь, отвечали киевлянам контратаками и ударами со штрафных, которые, впрочем, были неточными. Казалось, что по такой тяжелой погоде первый тайм может и вовсе завершиться без забитых мячей, но свое слово на 30-й минуте встречи сказал Смирный. После прекрасной навесной передачи с правого фланга в исполнении Карася, Евгений оторвался от опекуна и пробил головой с района одиннадцатиметровой отметки точно в угол ворот Левченко — 1:0. Дальше — больше! Буквально через две минуты после этого взятия ворот, «Мариуполь» и вовсе остался в меньшинстве. Защитник гостей Иван Семенихин, стараясь прервать выход один на один Романа Вантуха с вратарем мариупольского клуба, сфолил на форварде «Динамо». Главный арбитр матча тут же показал футболисту красную карточку! Разумеется, что имея численное преимущество, динамовцы практически тут же удвоили свое преимущество. После очередной скоростной атаки, мяч возле штрафной соперника получил Артем Беседин. Сместившись в центр, форвард «Динамо» решил пробить, но попал в защитника. Тем не менее, мяч отскочил к Роману Вантуху, который с нескольких метров переправил круглого низом в угол ворот «Мариуполя» — 2:0. На этом все главные события в первом тайме завершились.

С началом второй половины встречи футболисты «Динамо» продолжили диктовать соперникам свои условия. Как результат, третий мяч в ворота «Мариуполя» влетел уже на 64-й минуте. Цитаишвили заработал штрафной на левом фланге. Стандарт принялся исполнять Сергей Булеца, который с острого угла прекрасным ударом отправил мяч в дальнюю девятку! Вратарь «Мариуполя» явно не был готов к такому развитию событий — 3:0. Но и это еще был не вечер. Еще через две минуты защитник гостей, исполняя пас назад на своего голкипера, фактически вывел один на один Русина. Назарий, перехватив мяч, красиво обыграл вратаря Левченко, и закатил мяч в пустые ворота! 4:0!

В оставшиеся двадцать с лишним минут поединка у хозяев было еще несколько моментов для того, чтобы довести счет и вовсе до хоккейного, но тому же Назарию Русину не хватило нескольких сантиметров, когда после удара форварда в падении головой, мяч попал в перекладину ворот «Мариуполя». В итоге, киевляне добывают легкую и заслуженную победу, которая позволяет им подняться уже на вторую позицию в турнирной таблице.

Напомним, свой следующий матч молодежного первенства «Динамо» проведет 8-го декабря. В рамках 19-го тура команда Юрия Мороза на выезде встретится с «Александрией».