Виктор Цыганков: «Такого гола от Шапаренко никто не ожидал, в том числе, наверное, и он сам»

Чемпионат Украины, Мариуполь, Динамо, Виктор Цыганков
Чемпионат Украины Мариуполь Мариуполь Динамо Киев 1 апреля 2018 в 17:00 на «Футболе 1» 1207

Полузащитник киевского «Динамо» Виктор Цыганков подвел итоги вчерашнего выездного матча своей команды с «Мариуполем» (3:2) в 25-м туре чемпионата Украины.

Виктор Цыганков. Фото - Ю.Юрьев

— Для нас это был принципиальный матч, ведь накануне столько неприятного было сказано в адрес «Динамо» за пределами футбольного поля. Так что, считаю, сегодня мы были просто обязаны выигрывать. Поздравляю команду и наших болельщиков с этой победой.

— Особые напутствия перед игрой от тренера и президента звучали?

— Да, но на самом деле здесь не нужно было ничего говорить — все всё прекрасно понимали.

— Чувствовали ли дополнительную ответственность, когда к вам перешла капитанская повязка?

— Я уже говорил, что для меня это большая честь и ответственность быть капитаном «Динамо» Киев. Сегодня нужно было показывать свои лидерские качества всей команде, а не только мне. Во втором тайме мы прибавили и, считаю, заслужено победили.

— А что не удавалось до перерыва?

— Наверное, не проснулись. Нужно было агрессивнее начинать. А так, опасные моменты и голы начали получаться только после перерыва. После сборной всегда тяжело перестраиваться, но главное, что сегодня мы все-таки завоевали три очка.

— Ожидали такого красивого гола от Шапаренко?

— Наверное, такого никто не ожидал, в том числе, и он сам. Но я поздравляю Николая с дебютным мячом за «Динамо» в официальных матчах. Надеюсь, это не последний его мяч.