Александр Хацкевич: «Интригу мы наверное сегодня похоронили, но нужно уметь держать удар»

Темы:
Чемпионат Украины, Динамо, Александр Хацкевич, Мариуполь
Чемпионат Украины Динамо Киев Мариуполь Мариуполь 4 мая 2018 в 19:00 на «2+2» 575

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич подвел итоги матча команды с «Мариуполем» (1:1) в 30-м туре чемпионата Украины.

Александр Хацкевич

— Не все включились с первых минут, кто-то в первом тайме вышел за компанию, но это моя ошибка, скорее всего. После пропущенного мяча команда включилась, но этого оказалось недостаточно. Где-то удачно сыграл вратарь, где-то нас мастерство подвело, где-то удача, но, как говорится, имеем то, что имеем. Нужно уметь держать удар и надо сохранить эмоции и веру, потому что у нас финал Кубка в среду.

Да, мы столько усилий потратили, чтобы сохранить интригу в борьбе за чемпионство до последнего тура, но сегодня результат — это самое главное. Я еще не видел момента с незасчитанным голом, но результат мы все равно уже не изменим. Надо было дожимать до конца. Хотя может быть незасчитанный мяч на ребят и повлиял. Мы пытались их завести, но они выключились на минут десять. Да, потом добавили, но... Что касается «Мариуполя», то они с первых минут сконцентрированно отошли в оборону. Мы пытались вскрыть ее через фланги, но и фланговые передачи не всегда доходили.

Ничего уже не изменишь — это главный итог сегодняшнего матча. Но нужно продолжать верить в себя. Сегодня все еще от нас зависело, теперь нет. Интригу мы наверное сегодня похоронили. Завтра у «Шахтера» тоже непростой матч, все может быть, — сказал Хацкевич в эфире FootballHub.