Контрольный матч. «Динамо» — «Виктория» — 2:0. Обзор матча, ВИДЕО

2018-07-14 18:16 В субботу, 14 июля, киевское «Динамо» провело заключительный контрольный матч в рамках австрийского сбора. Соперником команды Александра Хацкевича был ... Контрольный матч. «Динамо» —  «Виктория» — 2:0. Обзор матча, ВИДЕО

В субботу, 14 июля, киевское «Динамо» провело заключительный контрольный матч в рамках австрийского сбора. Соперником команды Александра Хацкевича был чешский клуб «Виктория».

Контрольный матч

«ДИНАМО» (Киев, Украина) — «ВИКТОРИЯ» (Пльзень, Чехия) — 2:0 (0:0)
Голы:
Буяльский (61), Смирный (88).

«Динамо»: 71.Бойко, 9.Морозюк (30.Шабанов, 66), 44.Кадар, 26.Бурда, 94.Кендзёра, 29.Буяльский (5.Сидорчук, 71), 15.Цыганков (45.Смирный, 79), 8.Шепелев (10.Шапаренко, 67), 11.Калитвинцев (18.Андриевский, 68), 6.Че Че (19.Гармаш, 78), 41.Беседин.
Запасные: 33.Маханьков, 43.Русин.

«Виктория» (первый тайм): 1.Козачик, 14.Резник, 44.Перница, 4.Хубник, 8.Лимберски, 6.Прохазка, 17.Грошовски, 11.Петржела, 25.Чермак, 10.Копич, 15.Крменчик.

Стенограмма матча >>>

Первый тайм отчетного поединка наверняка не порадовал ничем ни тренерский штаб «Динамо», ни поклонников «бело-синих». Достаточно вязкая и медленная игра прерывалась иногда штрафными ударами и угловыми. Больше в этом преуспели футболисты чешской «Виктории», которые несколько раз беспокоили Бойко после стандартных положение, однако опасными эти моменты назвать нельзя. Скорее, просто размяли Дениса. По-сути, один полу-опасный момент у ворот киевлян был в середине тайма, когда чехи оригинально разыграли штрафной, но полузащитник «Виктории» не сумел пробить точно головой с нескольких метров.

Что касается «Динамо», то наш клуб запомнился несколькими дальними ударами в исполнении Буяльского и навесами с флангом. Впрочем, такая тактика так и не принесла дивидендов — кипер пильзенского клуба эти удары легко забирал. На этом, пожалуй, все главные события в первой половине встречи и закончились. Отдельно обратим ваше внимание на стартовый состав команды Александра Хацкевича в этом поединке. После серии экспериментов в предыдущих матчах, скорее всего, наставник киевлян уже определился с именами тех, кто выйдет с первых минут в противостоянии с «Шахтером» в Суперкубке Украины.

После перерыва картина игры чуть изменилась. Динамовцы заметно прибавили в скорости, заставив соперника больше действовать на своей половине поля. В итоге, высокий прессинг таки дал свой результат на 61-й минуте. Беседин поборолся с защитником «Виктории» и сумел в подкате выбить мяч, который достался Буяльскому. Виталий, оценив ситуацию, решился на удар метров с двадцати в дальний нижний угол. И не прогадал — 1:0. После пропущенного гола чехи заметно «раскрылись» в обороне, оставляя свободные зоны для быстрых полузащитников киевлян, в том числе, для Шапаренко, который заметно оживил игру после выхода на замену.

В дальнейшем наша команда продолжила владеть инициативой и должна была удвоить свое преимущество на 80-й минуте: после прекрасной комбинации на правом фланге, Кендзера прострелил в район вратарской соперника, но Беседин, сыграв на опережение, пробил с метра мимо ворот. Однако финальную точку удалось поставить Смирному, который на 88-й минуте реализовал выход один на один с кипером «Виктории», послав мяч низом прямо в угол — 2:0. В итоге, подопечные Александра Хацкевича добывают победу в последнем контрольном матче.

Напомним, что на этом сбор «Динамо» в Австрии завершен. Команда сразу после поединка с «Викторией» отправилась в аэропорт Инсбрука, откуда взяла курс на Киев. В столице Украины «бело-синие» продолжат подготовку к матчу за Суперкубок Украины с «Шахтером», который состоится 21 июля в Одессе.