Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Владимир Шепелев: «Если для победы снова хватит одного мяча, мы будем рады»

2018-08-02 19:56 Полузащитник киевского «Динамо» Владимир Шепелев хорошо знает, как обыгрывать «Шахтер» — в прошлом сезоне его точный ... Владимир Шепелев: «Если для победы снова хватит одного мяча, мы будем рады»

Полузащитник киевского «Динамо» Владимир Шепелев хорошо знает, как обыгрывать «Шахтер» — в прошлом сезоне его точный удар принес победу в Харькове. Накануне новой встречи Владимир рассказал о своих ожиданиях.

Владимир Шепелев (фото: Dynamo.kiev.ua)

— К сожалению, пока у нас проблемы с реализацией. Выиграть три матча подряд с одинаковым счетом 1:0 — это не очень хорошо. В будущем нужно забивать больше, тем более, что моменты для этого есть, необходимо просто их использовать. В общем, готовимся к игре с «Шахтером», как всегда, в обычном режиме. Будем бороться за первое место.

Вы недавно встречались с «Шахтером» в матче за Суперкубок. Не станет новая встреча чем-то обыденным?

— Неважно, когда мы играем с «Шахтером». Наши матчи — это поединок за чемпионство. Поэтому, предстоящая игра точно не будет рядовой, а пройдет с серьезным настроем и хорошими эмоциями. Даже контрольный матч между нами не был бы обыденным. Все матчи с «Шахтером» для нас ключевые.

Насколько сильно изменился соперник, если сравнивать с прошлым сезоном?

— Команду покинули Фред, Феррейра, Бернард. А стиль игры остался таким же, просто на этих позициях сейчас выступают другие исполнители. Футбол «Шахтера» не слишком изменился, они всегда играют в своей манере.

Кого бы могли выделить в составе соперника из оставшихся игроков?

— Сильные футболисты у них есть в каждой линии, но я бы, пожалуй, назвал Марлоса — недаром он получил приз лучшему игроку прошлого сезона. Считаю именно его ключевым футболистом «Шахтера».

Изменились ли требования тренерского штаба к вам в новом сезоне?

— Тренеры говорят больше играть вперед, на атаку. Раньше я играл немного ниже, а сейчас — выше, должен чаще подключаться вперед и создавать моменты для нападающих или для себя. Словом, требования к игре в атаке стали более строгими.

В апреле вы уже забивали «Шахтеру», будете стремиться сделать это снова?

— Самое главное — чтобы победила команда, а кто забьет — вопрос второстепенный. Надеюсь, на наш матч придет много болельщиков. Игра с «Шахтером» для нас очень важна, и без их поддержки нам будет очень трудно.

В прошлом сезоне поединки с «Шахтером» завершались не слишком результативно. На этот раз также не стоит ожидать большого количества забитых мячей?

— На самом деле, это трудно предсказать, в каждой новой игре все может складываться по-разному. Просто в таких матчах нужно допускать минимума ошибок, ведь каждая ошибка очень дорого стоит. Счет и количество забитых мячей зависит от того, сколько ошибок допускается команда В таких поединках главное — победа, и если для нее снова хватит одного мяча, мы будем рады.

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

02.08.2018, 19:56

Еще на эту тему

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть