«Заря» — «Динамо» — 1:1. Послематчевая пресс-конференция

Темы:
Заря, Юрий Вернидуб, Чемпионат Украины, Динамо, Александр Хацкевич
Чемпионат Украины Заря Луганск Динамо Киев 16 сентября 2018 в 17:00 на «2+2» 736

В воскресенье в матче 8-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» сыграло вничью 1:1 с луганской «Зарей». Вашему вниманию послематчевая пресс-конференция главных тренеров команд.

Александр Хацкевич (фото: А.Попов)

Александр ХАЦКЕВИЧ, главный тренер «Динамо»:

— В прошлом и в этом году у нас игры с «Зарей» бескомпромиссные. Думаю, что болельщики получили удовольствие от игры обеих команд. В концовке нам не хватило свежести, ведь только в четверг команда собралась после сборной. Концовка меня разочаровала. Тяжело нам даются моменты. Понимаем, что нападающие у нас молодые ребята и каждый раз новые сочетания. Русин-Шепелев, то Супряга-Дуелунд. Но через матчи и работу на тренировках нужно прибавлять в игре в атаке. Опыт приходит с годами, а мастерство оттачивается на тренировках.

Была информация, что должен восстановиться Беседин, но его не было.

— У Беседина затянулось восстановление. Он еще не работает в общей группе. Когда доктора дадут добро, а это вторник-среда... Тяжело идет восстановление у него. Надеемся на скорое его возвращение, но футболист должен быть здоров, в первую очередь.

После матча с «Карпатами» вы говорили, что можете уйти из «Динамо», но решили остаться.

— Это были лишь эмоции. Есть позитивные, а есть негативные эмоции. На сегодняшний момент мы продолжаем работать. У нас была встреча команды с президентом. Потихоньку шаг за шагом мы делаем и, думаю, должны прибавлять.

Как оцените дебют Дуэлунда?

— Это была первая его игра. Он только присоединился к нам в среду. То, что он хорошо готов функционально, показало тестирование, которое мы провели. Все равно нужно время на взаимопонимание. Эффективность его игры придет через время.

В дубле есть перспективный нападающий Исаенко, который забивает почти в каждом матче. Следите ли вы за ним?

— Нападающие у нас и так молодые. Исаенко — парень неплохой. Можно сказать, даже парнишка еще. 168 см ростом и 50 кг весом. А здесь играют мужики. У него хорошие данные. Мы следим и видим его игры. Но ему, на самом деле, еще рановато.

Сегодняшний результат можете записать себе больше в актив или наоборот?

— Ничейный результат для нас равносилен поражению. Но о чем мы договаривались на футбольном поле, ребята выполняли. Но, если разобраться, сегодняшний результат закономерен. Сегодня мы, как и «Заря», потеряли два очка.

Юрий Вернидуб

Юрий ВЕРНИДУБ, главный тренер «Зари»:

— Две команды играли здорово. Показали футбол, который понравился зрителям. Было много обоюдных атак. Хорошая борьба, в которой никто не хотел уступать. Две команды бились за результат. Счет закономерен. Хотя, используй те моменты, которые у нас были в первом тайме... Ну, не случилось, так не случилось. Значит, так должно было быть. Могу поздравить наших болельщиков с хорошей игрой футбольного клуба «Заря». Ребят всех поздравляю. И киевлян поздравляю тоже. Они заслужили это очко.

Как там Дима Хомченовский?

— У него есть травма. Где-то дернул приводящую. Завтра все успокоится. Сделаем МРТ. Хотелось, чтобы ничего серьезного. Нас ждут три сложных поединка в первом круге. На выезде с «Ворсклой», потом дома с ФК «Львов» и на выезде с «Шахтером». Хотелось, чтобы все ребята были в строю.

Громов вышел после долгого перерыва на поле. Готов ли он на 100%?

— Нет, поэтому я его и поменял. Понятно, что парень только неделю с нами тренировался в общей группе. Молодец, что забил. Сколько сил у него было, все их он оставил на поле. Я понимал, что всю игру он не вытянет и произвел замену. Хотя, скажу честно, не жалею о том, что замену сделал. Влад Кочергин достаточно хорошо вошел в игру. Хорошо себя проявил.

Как прокомментируете игру Леонардо?

— Сейчас сложно что-то говорить. Парень вышел первую игру в первом тайме. Заменил Диму Хомченовского. Нужно время для адаптации. Найти связи с нынешним составом. Не все так быстро. Хотя я в нем уверен. Талантливый, молодой, быстрый, техничный парень. Будем работать.

Официальный сайт ФК «Заря»
Теги:
александр хацкевич новости, юрий вернидуб новости, динамо киев новости, заря новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

249 комментариев
Лучший комментарий
  • Олександр Вболiвальник Динамо(doktorim) - Эксперт
    16.09.2018 22:27
    Хацкевич проделал очень большую черновую работу. Он "обкатал" большое количество молодых футболистов в основном составе. За это ему надо сказать спасибо.
    Но что делать с ними дальше, чтобы они повышали свой уровень и уровень всей команды, он просто не знает.
    Последнее время он, как тренер, просто топчется на месте.
    А это в тренерской работе недопустимо. Игроки от такого тренерского топтания понижают уровень своей квалификации. И мы видим, что один, второй, третий... игроки играть стали гораздо хуже, чем это было
    совсем недавно. Таким образом, если вот прямо сейчас не будут произведены кардинальные изменения тренерского процесса, то всё положительное, что было сделано по омоложению команды будет просто
    безвозвратно растеряно и опять всё надо будет начинать с нуля.
    • 14
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии