Руслан Малиновский: «Посмотрим, чем завершится игра Чехии со Словакией»

Темы:
Сборная Украины, Лига наций, Руслан Малиновский, Сборная Чехии
Лига наций Украина   Чехия   16 октября 2018 в 21:45 на «Украине» и «Футболе 1» 404

Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский на открытой тренировке национальной команды рассказал о подготовке к поединку Лиги наций с Чехией.

Руслан Малиновский

— Сегодня мы еще один день посвятили восстановлению, ведь после встречи с Италией был поздний отъезд, перелет. Отдыхали два дня, а уже завтра начнется работа.

Игру с Италией уже разобрали?

— Нет, разбора не было. Я уже сказал, что все будет завтра, в том числе и разбор матча с итальянцами. Должны состояться два теоретических занятия. То же касается и предстоящего матча с Чехией.

Вы сохранили видео с вашим голом Италии?

— Не успел, но надеюсь найти его в интернете. Первыми меня с этим забитым мячом поздравили родители, жена и друзья.

Поединок с Италией сами как-то анализировали?

— Это была тяжелая игра, с хорошей командой. После таких игр мы будем только расти. Нужно больше подобных матчей.

Если сборная Украины обыграет в Харькове Чехию, первое место нам обеспеченно?

— Если вы так думаете... Посмотрим, чем завершится игра Чехии со Словакией. В случае, если чехи выиграют, тогда мы точно будем на первом месте.

Украина готовится к поединку Лиги наций неделю, а Чехия несколько дней. У нас будет преимущество?

— Мы также были в такой ситуации. Учитывая усталость чехов, нам нужно с первых минут сыграть агрессивно, прессинговать соперника, не позволять им проводить контратаки.

В матче с Италией была какая-то проекция на встречу с Чехией?

— Нет, в среду мы думали исключительно о поединке с итальянцами, к которому специально готовились и настраивались соответствующим образом. Думаю, с Чехией мы будем играть по-другому.

Как в сборной отнеслись к новичкам команды?

— Мы все ждали их и примем ребят так, как надо.

Чем вам запомнилась первая игра с чехами?

— Мы тогда сами себе жизнь усложнили. В Харькове нам необходимо сыграть в свой футбол. Если не станем обострять и прессинговать соперника, ускорять игру, то у нас будут проблемы. Нужна максимальная концентрация.

На тренировке вы с партнерами по команде исполняли дальние удары на спор?

— Да, ребята с Коноплянкой поспорили, кто лучше исполнит удары по воздуху. Тем, кто проиграет, полагался щелбан. Я его не получил, потому что однажды забил — из пяти попыток.

В матче с Италией вы со штрафного попали в перекладину...

— Тогда чуть-чуть не повезло. Я попросил Коноплянку исполнить этот штрафной. По силе и траектории хороший удар вышел, но в последний момент мяч немного отклонился...

После игры с итальянцами вы о чем-то общались с Жоржиньо.

— Да, поблагодарили друг друга за игру, пожелали удачи. Но он плохо говорит на английском, поэтому общение было коротким.

Вам известно, в каком состоянии находится Ярмоленко?

— Я у него спрашивал, и Андрей сказал, что посмотрим. Его постепенно подводят к игре, никто не форсирует события. Посмотрим.

FootBoom
Теги:
сборная чехии новости

Автор: (AWAW)

Статус: Эксперт (11218 комментариев)

Подписчиков: 394

8 комментариев
Лучший комментарий
  • ПеЛе 54 - Наставник
    13.10.2018 00:16
    Не считаю Вас убогим, но попробую высказать свое мнение. Если словаки выигрывают у чехов завтра и в следующих двух матчах (что вполне вероятно), то набирают 9 оч., как и мы (надеюсь на выигрыш у чехов).В таком случае буду считать мячи,где все может быть.То бишь, нам важно, чтобы завтра словаки потеряли очки (в идеале ничья).Опять же при условии нашей победы над чехами, тогда при любом исходе игры со словаками, первое место за нами.Если же Вы уверены, что мы обе оставшиеся игры выиграем, тогда, естественно, Вас не должен волновать результат завтрашней игры.Как-то так.
    • 5
Комментировать