Томаш Кендзера: «Степаненко ходил за арбитром и говорил ему на ухо»

2018-11-03 21:01 Защитник «Динамо» Томаш Кендзера прокомментировал поражение от «Шахтера» (1:2) в матче 14-го тура чемпионата Украины. Томаш Кендзера Томаш Кендзера: «Степаненко ходил за арбитром и говорил ему на ухо»

Защитник «Динамо» Томаш Кендзера прокомментировал поражение от «Шахтера» (1:2) в матче 14-го тура чемпионата Украины.

Томаш Кендзера

— У нас было много моментов, чтобы забить гол, и в первом тайме, и во втором. Сидклей отдавал хороший пас Вербичу — могло сразу быть 1:0. И после перерыва Верба тоже имел хороший момент. Мы забили еще гол, я не знаю, был там офсайд или нет. «Шахтер» забил два гола и победил.

— Расскажи, почему тебя удалили.

— Это надо спросить у Степаненко: он ходил за арбитром и говорил ему на ухо, что это рука и вторая желтая. А арбитр уже принял решение, что должен быть аут. Коля Мороозюк вышел вместо меня, было две минуты до конца. Мы должны были сохранить ничейный счет.

— Что бы ты сказал об игре «Динамо» в обороне в целом?

— Первый гол получился случайным. Миколенко в подкате выбил мяч, а он попал в Мораеса и отскочил к Тайсону, который опередил Бойко и отдал голевой пас. А о втором голе я не хочу говорить, потому что меня уже не было на поле.

— У тебя есть претензии к судейству?

— Не буду ничего говорить. Есть только претензия, что он слушал Степаненко.

Отрыв увеличился. Что дальше?

— Дальше надо играть. Еще будет много игр. В четверг очень важный поединок в Лиге Европы. Мы должны обязательно победить «Ренн» дома.