Александр Хацкевич: «Поздравляю Беседина с возвращением и голом»

2018-12-03 20:53 Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич в интервью официальному клубному телеканалу прокомментировал матч своей команды против «Черноморца» ... Александр Хацкевич: «Поздравляю Беседина с возвращением и голом»

Главный тренер киевского «Динамо» Александр Хацкевич в интервью официальному клубному телеканалу прокомментировал матч своей команды против «Черноморца» в 17-м туре чемпионата Украины.

Александр Хацкевич

— Ключевые моменты игры — это два пенальти (улыбается). В принципе, мы тяжело начинали. Прохладно, и где-то задохнулись, в первом тайме не хватало общего движения, медленно мяч ходил. Но после перерыва вышел Беседин, начал за мячи цепляться. Вербич вернулся на более-менее свою позицию. Мяч держался и опасные моменты создавались. На ребят выпадает большая нагрузка, в основном у нас 13-14 футболистов, которые играют весь сезон, поэтому усталость уже накопилась. Но нужно проявлять характер, нужно терпеть. Осталось две игры, идем дальше.

— Вы довольны действиями игроков, вышедших на замены?

— Беседин очень хорошо цеплялся за мячи и разгонял атаки. Команда доверила ему пробить пенальти, потому что он давно не играл и не забивал еще в этом сезоне. Поздравляю его. Дуэлунд активно сыграл в атаке и создал момент, взял игру на себя, прострелил. Там надо у Вити спросить, что ему помешало. Сережа Сидорчук вышел уверенно, стало больше надежности и игры на подборах. И первый пас он наладил.

— За счет чего будете побеждать «Карпаты» в следующем матче?

— Движение, характер, самоотдача. В это время во Львове всегда тяжело играть. И мы помним прошлый поединок с «Карпатами» в Киеве — поражение не входило в наши планы (улыбается). Нам нужно еще и осеннюю часть чемпионата завершить, и Лигу Европы. С хорошим результатом.

Текстовая расшифровка — Dynamo.kiev.ua, при использовании материала гиперссылка обязательна!

03.12.2018, 20:53