«Динамо» — «Днепр» — 0:0. Послематчевые интервью

2010-08-23 17:38 В воскресенье в матче 7-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» cыграло на своем поле вничью с днепропетровским «Днепром» — 0:0. Вашему ... «Динамо» — «Днепр» — 0:0. Послематчевые интервью

В воскресенье в матче 7-го тура чемпионата Украины киевское «Динамо» cыграло на своем поле вничью с днепропетровским «Днепром» — 0:0.
Вашему вниманию послематчевые интервью игроков обеих команд.

Горан ПОПОВ, защитник «Динамо»:

— Наши футболисты выглядели уставшими, поскольку провели последний матч лишь четыре дня назад. Поэтому в первом тайме сыграли не лучшим образом. Знаю, что в таком режиме нет ничего необычного. После перерыва мы исправились, тренер провел две замены, которые привнесли изменения в центре поля.

Когда в середине появился Нинкович, мы стали действовать еще лучше, создали три или четыре хороших момента, после которых могли запросто забить, но соперник не позволил. «Днепр» — хорошая команда, я впервые играю против них и могу сказать, что соперник располагает хорошими футболистами, знает, как играть в футбол. Когда Шевченко в конце игры попал в перекладину, мы все были в шоке! Уже видели мяч в сетке — не хватило немного удачи. Безусловно, мы должны были выигрывать этот матч, но футбол непредсказуем.

Максим КАЛИНИЧЕНКО, полузащитник «Днепра»:

— Моменты с назначением, а потом отменой пенальти, мы обычно смотрим в подборке курьезов . Такое бывает раз в 50 лет, и сегодня как раз такой случай. Хотя, за последние две игры он уже второй подряд. Я ничего не имею против относительно правильности решения — и там фол был, и здесь пенальти, скорее всего, не было. Но если ты его назначаешь, так будь последовательным! Судьи сами себя дискредитируют! А в целом, какие могут быть вопросы к арбитру? Если человек судит нормально, никаких претензий быть не может.

— Присутствует сожаление, что не вышли на поле с первых минут?

— Я чувствовал себя хорошо, но таково решение тренера. Сейчас нам нужно думать о Польше. Надеюсь, сил у ребят осталось достаточно, чтобы хорошо сыграть на выезде.

— За счет чего, на ваш взгляд, «Динамо» может победить «Аякс»?

— Если бы они сыграли так, как с нами сегодня, было бы неплохо. Мне показалось, «Динамо» выглядело неплохо. Но 0:0 в Амстердаме — этого, безусловно, мало. Впрочем, сегодня мы тоже не позволили динамовцам забить.

Сергей КРАВЧЕНКО, полузащитник «Днепра»:

— Против бывшей команды игралось нормально. Не могу сказать, что меня переполняли особые чувства. Только те, что играли против «Динамо», лидера украинского футбола, а желания что-то кому-то доказать не было. Повышенная мотивация связана с тем, что сейчас у нас наметился небольшой спад — проиграли «Металлисту» и «Леху».

— «Динамо» также проиграло свой последний матч чемпионата «Ворскле». Значит, психологическое состояние было одинаковым?

— В принципе, да. И мы были по-спортивному злыми, и они, поскольку хотели победить дома. Не могу сказать, что по игре было видно, что хозяева больше стремились к победе. Матч был равным и по моментам и по игре, поэтому ничейный результат считаю закономерным.

— Вам не показалось, что в первом тайме «Днепр» сыграл лучше — скорости были выше и передачи точнее?

— До перерыва игра была равной, а потом «Динамо» нас немного «придавило». Мы больше играли на контратаках, но, считаю, именно во втором тайме у нас были более опасные моменты, которые могли перерасти в голы. Мы их не использовали.

— Какие у вас были персональные задачи?

— Я вместе с Холеком играл опорного полузащитника. И еще Шахов с нами. Должен был и в отборе участвовать, и атаку поддерживать, контролировать мяч. Наверное, это стандартный набор обязанностей опорного хава.

— Сердце не екнуло, когда Шевченко на последних минутах попал в перекладину?

— Еще как екнуло! Концовка была нервной, хотя мы нормально играли, контратаковали, но в последние минуты прижались к воротам и допустили пару моментов, которые заставили понервничать. Слава Богу, все хорошо закончилось.