16-й тур ЧУ: «Динамо» уступило «Оболони» (ВИДЕО)

2010-11-07 17:46 В этот уик-энд состоялись матчи очередного, 16-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги . В одном из них, в воскресенье, ... 16-й тур ЧУ: «Динамо» уступило «Оболони» (ВИДЕО)

В этот уик-энд состоялись матчи очередного, 16-го тура чемпионата Украины среди команд Премьер-лиги . В одном из них, в воскресенье, киевское «Динамо» сенсационно уступило на своем поле столичной «Оболони» — 0:2.

«ДИНАМО» (Киев) — «ОБОЛОНЬ» (Киев) — 0 : 2
Голы: Худзик (7), Сибиряков (62)

«Динамо»: 35.Коваль, 3.Бетао, 5.Вукоевич, 7.Шевченко(К) (10.Милевский, 58), 20.Гусев (2.Силва, 65), 23.Еременко, 30.Каддури, 34.Хачериди, 36.Нинкович (9.Ярмоленко, 46), 37.Юссуф, 44.Алмейда.
Запасные: 74.Кичак, 17.Михалик, 19.Гармаш, 49.Зозуля.

«Оболонь»: 1.Рыбка, 5.Мандзюк, 7.Лозинский(К), 8.Сибиряков, 10.Кучеренко, 11.Панас, 15.Лупашко, 24.Котенко, 27.Худзик, 32.Пластун, 77.Кутас.
Запасные: 22.Березовский, 2.Путраш, 17.Бондаренко, 21.Шевчук, 25.Мазуренко, 78.Мирошниченко, 88.Заваров.

Отчет о матче >>>
ВИДЕО >>>
Все результаты 16-го тура, турнирная таблица >>>

В первом тайме «Динамо», несмотря на очевидное преимущество, так и не сумело поставить перед обороной «Оболони» неразрешимых задач. Хозяевам поля не хватало выдумки и скорости — все их ходы без особых проблем читались «пивоварами». Ко всему прочему, ситуацию для «Динамо» осложнила ошибка Коваля, допущенная им в самом начале матча и приведшая к голу. На 7-й минуте Алмейда неудачно выбил мяч — прямо на Худзика, и тот нанес достаточно сильный удар метров с 23-х — Коваль, казалось, спокойно справится с ситуацией, но в итоге не сумел удержать мяч в руках, и тот закатился в ворота — 0:1.

Что касается моментов, которые создало до перерыва «Динамо», то их было совсем немного, и ни один и них нельзя назвать по-настоящему голевым. Хотя первый из них возник уже на 5-й минуте встречи: Каддури, прорвавшись по левой бровке за счет передачи на ход от Юссуфа, выполнил прострел на ближнюю штангу, где Шевченко при помехах соперника первым касанием замыкал эту передачу, но направил мяч чуть выше крестовины. На 16-й минуте Нинкович обыгрался на коротке с Еременко и отлично пробил метров с 14-ти — Рыбка с большим трудом отразил мяч. А практически сразу же после этого Шевченко неплохо пробил со штрафного, назначенного в метрах 18-ти от ворот «Оболони» — мяч пролетел над перекладиной. Перечисленные эпизоды — это, по сути, вся фактическая острота, созданная динамовцами до перерыва, и поэтому счет на табло вполне закономерно не изменился.

Второй тайм ожиданий и надежд не оправдал. Во всяком случае, в его дебюте динамовцы не создали у ворот «Оболони» ни одного хотя бы потенциально опасного момента, а на 62-й минуте умудрились пропустить второй гол. Кучеренко, выполняя угловой с правого фланга, окатил мяч назад Кутасу, который пробил сходу метров 25-ти — в штрафной снаряд срикошетил прямо на Сибирякова, одиноко стоящего в левой части штрафной, и тот без проблем поразил дальний угол — 0:2.

Учитывая ход матча и оставшееся игровое время, даже ничья в этом поединке стала очень маловероятным исходом. Тем более, что динамовцы в атакующей фазе продолжали действовать слишком очевидно для обороны «Оболони». Все это привело к тому, что плоть до окончания матча у ворот «пивоваров» возник лишь один более менее опасный момент: на 84-й минуте Ярмоленко получил мяч в правой части штрафной, от лицевой линии откатил на Милевского, который пробил метров с 12-ти — мяч пролетел рядом с ближней штангой. В итоге, практически ничего не создав в атаке в этом матче, «Динамо» уступило — 0:2.

Добавим, что после сыгранных матчей «Динамо» по-прежнему занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Украины, но отставание киевлян от лидирующего в первенстве «Шахтера» увеличилось до восьми очков. Кроме того, идущий на третьей позиции «Металлист», еще не сыгравший свой поединок 16-го тура, имеет возможность приблизиться к «Динамо» на расстояние всего в один пункт.