Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Коллина попросил ФФУ проверить справедливость обвинений Слободяна, Кварцяного и Рабиновича

2011-12-06 20:56 Куратор системы арбитража в профессиональном футболе Украины Пьерлуиджи Коллина обратился в КДК ФФУ с письмом. В ... Коллина попросил ФФУ проверить справедливость обвинений Слободяна, Кварцяного и Рабиновича

Загруженное изображениеЗагруженное изображение
Куратор системы арбитража в профессиональном футболе Украины Пьерлуиджи Коллина обратился в КДК ФФУ с письмом. В нем, в частности, содержится просьба проверить правдивость публичных обвинений в адрес арбитров, а также членов КА ФФУ в получении ими неофициальных денежных выплат.

Заявления подобного содержания были сделаны президентом «Оболони» Александром Слободяном, главным тренером «Волыни» Виталием Кварцяным и президентом «Арсенала» Вадимом Рабиновичем.

Федерация футбола Украины реагирует на подобные ситуации, руководствуясь общепризнанными европейским футбольным сообществом принципами Fair Play, заложенными в основных установках ФИФА и УЕФА, положениях Кодекса этики и честной игры «Честная игра — дисциплина и уважение», а также Дисциплинарными правилами ФФУ.

Такой же логики придерживался и ХIII Конгресс ФФУ, который состоялся 30 ноября 2011 года. В частности, в п.10 своего Постановления делегаты футбольного форума зафиксировали следующий тезис: «...Считать недопустимым бездоказательно публично обвинять арбитров в их предвзятости без имеющихся на то оснований. Органам футбольного правосудия не оставлять без внимания факты необоснованных обвинений арбитров субъектами футбольного действа».

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

RSS
Новости
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть