Плеймейкер для Динамо.

Полцарства за плеймейкера!!!

Грустно смотреть на попытки родного Динамо преодолеть насыщенную оборону соперника, будь то Рубин, Литекс ,  Заря или Карлсруэ. 

Нет забросов, разрезающих пасов , креативного обострения.

Прямолинейные навесы, борьба за мяч с превосходящими силами противника, удары издалека , как правило  в защищающихся игроков.

После отбора мяча динамовскими защитниками отсутствует первый пас,"  поповские "диогонали зачастую неточны, разве что быстрые Ярмоленко и Гусев могут пропахать бровку не потеряв мяч.

Вернувшийся в прошлом году на свой последний сезон у нас Корреа , во время редких выходов на поле,  радовал хорошим первым пасом, хоть как-то связывая разорванные динамовские линии.

До боли не хватает лучшего ассистента Лиги Европы Романа Еременко, стоит перед глазами умело управляющий игрой Динамо

 Валентин Белькевич, вспоминаются хитрецы и умницы  Буряк, Веремеев, Мунтян.

С завистью всматриваюсь в пасы экс- днепрянина  Назаренко.

Очень жалею что нарушения режима талантливейшим Александром Рыкуном не позволили реализовать его зидановский потенциал , а третий гол туркам( чудо- пас Рыкуна прямо на подъем стопы  Шевы)- это вершина игры нашей сборной в том памятном отборочном цикле ЧМ-2006.

Связки Хави-Месси, Белькевич-Шацких, Рыкун- Венглинский или Рыкун- Жажа Коэльо наводили или наводят ужас на соперников.

В нынешнем составе Динамо задатки распасовщика есть у Гармаша и в большей степени у Милевского, интересен в этом плане только  приобретенный Богданов, но это не класс перечисленных повыше мастеров паса, это не Пирло...

С моей точки зрения по позициям Динамо не хватает забивного, в стиле Протасова, форварда; правого бровочника а-ля Демьяненко, но самое главное - " нового Белькевича"!

Если будет такой " нью-Белькевич"', Динамо станет на порядок сильнее, ведь конструктор игры команды накормит мячами быстрого Идейе, техничных  Мехмеди и Дуду, супервингеров Гусева и Ярмоленко.

Плеймейкер придержит мяч и успокоит игру, когда надо, а когда надо- ее обострит.

Честно говоря, не знаю особенностей игры лучшего  приобретения этого трансферного окна Нико Кранчара,но  если у него есть диспетчерские задатки, это было бы здорово.

 Если нет- ищите срочно диспетчера для Динамо!

За хорошего плеймейкера денег не жалеть! 

Он важнее доброй половины команды, кстати, Роман Еременко объявлял  о своем желании комбека в Динамо, может потянете финансово,  Игорь Михалыч? Поскребите по сусекам...

При отсутствии сильного тренера, которого СЛУШАЮТ игроки,  сильный организатор игры на поле,  в значительной степени его заменяет.

Купите плеймейкера в Динамо!!!

Автор: (Alexandr_SP)

Статус: Эксперт (17790 комментариев)

Подписчиков: 40

69 комментариев
Лучший комментарий
  • Александр Македонский(raven) - Старожил
    24.06.2012 15:57
    С моей точки зрения по позициям Динамо не хватает забивного, в стиле Протасова, форварда; правого бровочника а-ля Демьяненко, но самое главное - " нового Белькевича"!
    __________________________________________________________________________________________

    Согласен с автором, но еще бы тренера в стиле Лобановского.......
    • 8
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии