Как можно так НЕ красиво уйти?

Каждый выбирает для себя

Женщину, религию, дорогу.

Дьяволу служить или пророку


Рано или поздно это должно было случится и вот случилось. Так уж сложилось, что вся моя сознательная жизнь припала на футбольную карьеру Шевченко. Я помню себя еще школьником, а его в матчах с Баварией в такой далекой ЛЧ 94/95.

Потом Лобановский, взлет той команды и ее главной звезды, переход в Милан. Помню как уже в старших классах и на первых курсах по выходным с упоением смотрел его игры за Милан на СТБ. Я всегда знал, что в следующее воскресенье буду смотреть матч Милана против Кальяри/Удинезе/Лечче... И очень огорчался, когда в туре выпадало два центральных матча, где Милан не играл... Но ночью всегда показывали обзор Серии А и я ждал его голов.

Я уже начал работать, а Шева все еще играл за Милан, потом за Челси, потом снова за Милан. Я постепенно повзрослел, а тот самый Шева из моего детства все еще играл в футбол. Складывалось такое впечатление, что так будет всегда. Складывалось впечатление, что Шева будет всегда. В итоге он вернулся в родное Динамо, доиграл тут пару сезонов. Все уже было не так ярко, но понимаете... Я не видел Мунтяна или Беланова, но и из великих киевских игроков мне довелось увидеть по сути только Шевченко. Я застал его всего - мне повезло. Я ничуть не удивился, когда Шевченко получил Золотой Мяч. Он ведь стоят в одном ряду мировых супер-игроков, которых я застал: Зидан, Недвед, Индзагги, Бергкамп, Зеедорф и т.д. Просто мировая звезда и не дутая типа Аршавина, а именно мировая звезда. Украинская мировая звезда (я до сих пор с трепетом горжусь своим списком его голов в Италии и Англии).

И вот Шева закончил карьеру. Хм... Закончил ее ужасно НЕ красиво. Да, хотелось бы, чтобы сборная на ЧЕ сыграла лучше и последний матч припал на какой-то феерический полуфинал против португальцев или немцев, на полную драматизма развязку с серией одинадцтиметровых, на прощальный круг в исполнении моего кумира... Все плачут, все комментаторы мира рассказывают каким был Шева крутым и он уходит... Уходить надо красиво... Ладья викинга-виона груженная скальпами врагов и сигнумами разбитых племен тихо уплывает в даль к Одину. Ну вот такой какой-то выплеск романтики из того же детства.

После ЧЕ целый месяц нас кормили "интересами" со стороны американских клубов, всяких шейхов и даже китайской лиги, куда теперь можно пристроится каждый футбольный мирового пенсионер. Ну а почему бы и не поиграть у местных папуасов за надцать миллионов в год?

Пауза с официальным объявлением немного затянулась и вот такая неожидання развязка... Хотя... Недавно я написал футбольно-патриотически про украинский язык, мол чего никто из наших звезд официально не может высказаться по этому поводу? Там же я упоминал позицию Шевченко, вернее отсутствие какой-либо позиции у моего кумира. Мне в комментах пытались популярно объяснить, что футбол вне политики, руки прочь от кумира, и конечно авто оказался кротом, хорьком и троллем.

В итоге прошло две недели и Шева сам объявил, что идет в партию к Королевской - политическа сила, созданная чтобы хоть как-то отобрать голоса у Тимошенко. Такая себе немного перекрашенная копия Тигипко. Я это понимаю, а вот мой Шева видимо - нет. Оно и не удивительно.

Знаете, это для меня ПР, Тигипко, Литвин и прочая политическая хрень - по сути враги портящие будущее моей страны. А для Шевы это соседи, друзья, ходим в одни и теже рестораны, встречаемся на курортах, стрежемся у тех же топовых парикмахеров, друзья-визажисты и т.д. Шева находится для меня по ту сторону социальной лестницы. И вот подкатили к нему товарищи по досугу и вопрос дальнейшей карьеры был решен...

Я все могу понять, войти в положение и прочее, но вопрос решен, а мне неприятно от такого решения. Спортсмены люди недалекие, но таких дебильных решений надо избегать. Понимаешь, Шева, это ты для меня герой из детства, а для твоих политических товарищей ты просто сосед по кальяну и гольф-клубу. Шева, не надо ломать детские мечты!

Автор: (eurocups)

Статус: Эксперт (5987 комментариев)

Подписчиков: 9

214 комментариев
Лучший комментарий
  • Anton Pavlushko(eurocups) - Эксперт
    28.07.2012 17:28
    Я вам как человек отвечаю на вопрос, что для меня все эти Королевские, Тигипки и прочие - политические уроды. К ним ходить западло! И если ты так далек от политики, что не можешь сказать ничего про украинский язык, то какого хрена в тебе хватает социальности пойти в партию в очередной замене Тимошенко... Он что тупой делать такой выбор? Насоветовали? Что пообещали? Чего никто с наших футболистов в Рух не вступал, а вот во всякие СДПУо, Регионы и к Королевским ходят.

    И не хватит и не ясно! Не ясно мне на хрена он это сделал!
    • 17
Еще комментарии
Комментировать Еще комментарии