Регистрация, после которой вы сможете:

Писать комментарии
и сообщения, а также вести блог

Ставить прогнозы
и выигрывать

Быть участником
фан-зоны

Зарегистрироваться Это займет 30 секунд, мы проверяли
Вход

Если бы Суркис баллотировался, была бы война, - глава Донецкой федерации.

2012-07-30 15:19 Правда, претендент пока один - бывший игрок "Шахтера" и "Динамо", экс-главный тренер сборной Украины Анатолий Коньков. ...

Правда, претендент пока один - бывший игрок "Шахтера" и "Динамо", экс-главный тренер сборной Украины Анатолий Коньков.

Первый вице-президент Донецкой федерации футбола Иван Гайворонский поделился мыслями относительно предстоящих 2-го сентября выборов.

- Исполком нашей федерации еще не определился со своим кандидатом.

Но я думаю, что и мы остановимся на кандидатуре Конькова. Это - достойный человек. Я знаю его лично очень давно. Мы дружим. У него есть характер. И есть понимание, что следует делать с детским футболом, стадионами, площадками...

А почему нет других кандидатов? Наверное, боятся или сомневаются в своих силах. Работы там много, сумасшедшая ответственность. Слышал, что предлагали это место Валерию Пустовойтенко, Александру Заварову, но они отказались.

Федерации нужен только футбольный человек. Ну, если он еще и бизнесмен, тогда это идеально. Но у нового главы в команде могут быть бизнесмены. Только человек, прошедший все футбольные ступени, знает о проблемах этого вида спорта. И Анатолий Коньков - оптимальная фигура.

Если бы Суркис баллотировался вновь, была бы война. Думаю, переломным стал последний конгресс ФФУ. который делегаты сорвали. После него Григорий Михайлович все взвесил, обдумал и, чтобы не было войны, устранился от этой должности. Ему можно пожать руку за то, что он сделал для нашего футбола, и за то, что не привел к конфликту на новых выборах президента ФФУ, - резюмировал Гайворонский в интервью "Експресу".

 

Источник: lb.ua

Подписывайтесь на Dynamo.kiev.ua в Telegram: @dynamo_kiev_ua! Только самые горячие новости

30.07.2012, 15:19
Sergraphic
Автор:
(Sergraphic)
Статус:
Начинающий писатель (70 комментариев)
Подписчиков:
0
Медали:
Топ-матчи
Чемпионат Франции Лилль Ланс - : - 29 марта 22:00
Чемпионат Испании Кадис Гранада - : - 29 марта 22:00

Еще на эту тему

Лучшие блоги
Loading...
Пополнение счета
1
Сумма к оплате (грн):
=
(шурики)
2
Закрыть